A+ R A-
Бизнес-идея: открытие футбольного поля

На спорте всегда можно было заработать.
Вы можете делать ставки на результаты каких-то соревнований, вы можете построить бассейн, открыть тренажерный зал или начать зарабатывать на самом популярном виде спорта – футболе. Футбол всегда был популярен среди молодежи, однако не всегда находятся площадки для игры.
Зачастую несколько стадионов, имеющихся на районе, заняты, и приходится ждать очереди, чтобы поиграть. Вы можете помочь молодым футболистам и при этом неплохо заработать. Одна из перспективных бизнес-идей – это открытие футбольного поля.


Прибыль вы будете получать от платы за аренду. За каждый час аренды вы будете получать доход. Но для того чтобы начать зарабатывать, необходимо сначала вложить деньги.

Во-первых, вам нужно взять в аренду свободный участок земли.

Для этого необходимо получить различные разрешения и справки от местных властей, а также заплатить за участок.

Во-вторых, полученную землю необходимо превратить в футбольное поле. В первую очередь нужно завезти искусственный газон, построить ограждения и установить лампы освещения, чтобы футболисты могли играть как днем, так и вечером.

Далее нужно поставить ворота, закупить мячи и приобрести скамейки, чтобы футболистам было где переодеться и отдохнуть.

В-третьих, вам нужно легализовать ваш бизнес. Для этого требуется зарегистрироваться в местных органах: открыть счет в банке, получить соответствующие документы в налоговой инспекции. Когда все будет готово, вы можете приглашать футболистов на игру.

Стоимость часа игры вам нужно рассчитать, исходя из всех постоянных издержек и затрат на строительство. Через несколько лет ваш стадион будет приносить вам чистую прибыль, а вам нужно будет только поддерживать его в надлежащем состоянии.
Если вы почувствуете, что в вашем городе спрос на подобные стадионы есть и в других районах, то смело приступайте к строительству еще нескольких спортивных объектов. Имея опыт, вы справитесь с задачей гораздо быстрее.

Таким образом, открыв сеть футбольных полей, вы получите возможность хорошего заработка, предоставляя возможность юным футболистам насладиться любимой игрой.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: