A+ R A-
Бизнес-идея: обивка мебели

На сегодняшний день не каждая семья может себе позволить приобрести новую мебель, так как она достаточно дорогая. 

Но многие стремятся создать уют в своем доме, при этом затратив минимум средств. 

Учитывая эту тенденцию, вы можете неплохо заработать, организовав цех по обивке мягкой мебели. 

 

Вам вовсе необязательно самому работать и учиться этому мастерству, ваша задача – это привлечение клиентов, а остальное вам нужно поручить мастерам. 

 

В первую очередь вам необходимо найти помещение, где будет организован рабочий процесс. 

Желательно, чтобы оно было просторным, так как мягкая мебель занимает много места. В целях экономии вы можете подыскать помещение где-нибудь на краю города, чтобы платить меньше за аренду. 

 

Далее вам нужно найти людей, которые будут у вас работать. Постарайтесь найти одного-двух опытных мастеров, а остальные будут их помощниками.

Для начала этого вполне достаточно. По мере поступления большого количества заказов, вы можете нанять дополнительную рабочую силу. 

Следующим шагом вам нужно купить материал для обивки. Чем больше разновидностей материала вы сможете предложить, тем лучше. 

Клиенты любят, когда им предоставляется широкий выбор. 

Затем вам следует приобрести оборудование, которым будут пользоваться ваши мастера. 

Здесь лучше не скупиться и купить современные инструменты, ведь от этого напрямую зависит производительность труда ваших рабочих, а значит, и ваша прибыль. 

Когда вы реализуете все выше описанные этапы, приступайте к рекламной кампании. Размещайте объявления в местной газете и сети интернет. 

Закажите создание сайта, на котором будет прайс-лист на ваши услуги и портфолио. 

Если вы найдете правильный подход к реализации этой бизнес-идеи, то вы сможете быстро окупить все свои вклады и расширять свою деятельность.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: