A+ R A-
Бизнес-идея: детская парикмахерская и салон красоты

 

В настоящее время остро стоит проблема в развитии детской инфраструктуры: повсюду мы наблюдаем переполненные детские площадки, огромные очереди в стоматологиях, детских поликлиниках и парикмахерских. 

Именно поэтому мы и предлагаем вам открыть парикмахерскую для детей. Специальные кресла в виде автомобилей или сказочных персонажей, интересные мультфильмы, а также квалифицированный персонал не оставят равнодушным ни одного родителя и ребёнка. 

Данный бизнес является пока ещё новым. Родители непременно приведут к вам своё чадо, узнав, что при вашей парикмахерской имеется также детское кафе, фотоателье и т.д. Но ключевое место должно быть отведено именно парикмахерской. 

Перспективной и оригинальной идеей также будет создание детского мини-салона красоты, так как все дети подражают взрослым и хотят быть красивыми. Помимо услуг парикмахера, в вашем салоне маленькие девочки смогут расслабиться и насладиться SPA-процедурами, сделать питательную маску для волос и т.д. 

Что касается устройства кафе, то все продукты в нём должны быть натуральными. При этом уместно будет рядом со столиками сделать розовый танцпол для девочек, где они бы могли от души повеселиться под музыку. 
Для организации данного бизнеса вам понадобится помещение в 300-400 кв. м, а также стартовые инвестиции в размере 100-500 тысяч долларов, в зависимости от вашего местоположения, так как столичные цены в несколько раз больше, чем провинциальные. 

Реализовывать подобный проект рекомендуется в крупных городах, с высоким уровнем рождаемости. При правильной организации, срок окупаемости данного бизнеса составит 1,5 года при условии хорошей посещаемости салона. Однако, для этого придётся приложить немалые усилия. 

Зато при условии роста рождаемости населения и стабильных доходов населения прибыль от такого заведения может вырасти в несколько десятков раз.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: