A+ R A-
Красивый бизнес - открытие солярия

В последние годы практически каждый из нас может наблюдать активное развитие индустрии красоты – потребители услуг хотят быть красивыми, тратя деньги и экономя время, а бизнесмены – получать прибыль.

Поэтому широкое распространение получил такой вид деятельности, как открытие солярия. Согласитесь, весьма заманчиво, потратив несколько минут в день, обзавестись красивым ровным загаром, причем без полосок от купальника и солнечных ожогов. Именно в силу этих причин услуги соляриев пользуются стабильным спросом - ведь для поддержания загара солярий следует посещать периодически. 


Несмотря на то, что открытие солярия – само по себе достаточно недешево – хорошее оборудование стоит хороших денег, однако стабильный спрос и относительно невысокие постоянные затраты (реклама, средства для загара, аренда и оплата электроэнергии) позволяет рассчитывать на постоянный доход, размер которого зависит от количества привлеченных клиентов. 


При открытии солярия не требуется иметь большой штат сотрудников – зачастую достаточно одного достаточно расторопного человека, в обязанности которого будет входить обслуживание солярия и консультирование и помощь клиентам.


Правда, в этом случае процессы управления и бухгалтерское обслуживание ложится на плечи собственника бизнеса. Впрочем, в наше время не проблема нанять бухгалтера и управляющего, но в этом случае прибыль уменьшится на величину затрат на их содержание, поэтому, планируя открытие солярия, следует тщательно все взвесить для выбора оптимального варианта организации этого бизнеса.

И если все сделано правильно, то в конечном итоге в течение достаточного длительного времени можно получать стабильный доход.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: