A+ R A-
Заработок на разведении фазанов

Большой популярностью сегодня пользуется бизнес по разведению домашней птицы. В основном фермеры занимаются разведением привычных для нас гусей, курей и уток. Но сегодня хотелось бы поговорить о выращивании экзотических птиц – фазанов. Такой вид бизнеса хорошо подойдет тем, у кого лежит душа к сельскому хозяйству. В основном подобным делом занимаются жители деревень, ибо в этой местности есть все условия для разведения живности. Так в чем заключается выгода от выращивания фазанов? 


Один фазан на рынке стоит около 1000 рублей. Набирает нужный вес птица уже за три месяца, а за пять месяцев фазан линяет и приобретает красивое оперение. За это время на покупку птенца и его уход уходит около 300 рублей. Соответственно заработок на одном фазане составляет 700 рублей. Значит, рентабельность подобного бизнеса является весьма высокой. 


Содержать фазанов нужно в высоких клетках, чтобы они не утратили своей способности к полету. Для изготовления вольера надо использовать сетку с ячейкой не более 2.5 см. Для хорошего развития птицы нужно позаботиться о том, чтобы на одну особь приходилось 2.5 квадратных метра площади. Клетку нужно накрыть капроновой сеткой. Это поможет избежать неожиданного побега питомцев. 


Перед заселением птиц нужно продезинфицировать вольеры. Для внутренней побелки используют хлорную известь. Наружную сторону клетки красят краской. Через неделю после высыхания извести фазанов можно смело заселять в новое жилище. 


Необходимо позаботиться о хорошем инкубаторе для разведения птиц. Раз в сутки самка фазана приносит яйца. От каждой можно получить около 10 штук. Яйца нужно убирать с клетки сразу же. Это предотвратит их уничтожение другими фазанами. Далее яйца помещают в инкубатор. Следует держать температуру на отметке 38.4 градуса, а влажность на уровне 60% первые три недели. После этого периода влажность в инкубаторе повышают до 80%, а температуру понижают к 37.8 градуса. При соблюдении всех правил, птенцы появляются на свет через 4 недели. 


Кормить маленьких фазанов можно порубленными вареными яйцами, зеленью и мучными червями. 
Реализовать фазанов можно в двух направлениях. Их мясо можно продавать в рестораны магазины и супермаркеты. Также можно наладить поставку взрослых птиц в охотничьи хозяйства. Тут они станут отличными трофеями для любителей охоты на фазана.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: