A+ R A-
Зарабатываем на выращивании кактусов

Наверное, многие хотели бы начать бизнес, который не требует больших капиталовложений и знаний, но способен принести немалую прибыль. А еще лучше, если дело можно вести в домашних условиях. А возможен ли такой вариант на самом деле? Вполне возможен. И далее речь пойдет именно о таком бизнесе. 


Поговорим мы о бизнесе, основанном на выращивании и реализации комнатных растений. Но речь пойдет не о банальных фиалках и герани, а об одном из самых экзотических видов комнатных растений – кактусах. Подобная идея для малого бизнеса доступна каждому человеку. Будущую прибыль можно приблизительно представить, зайдя в ближайшую цветочную лавку и посмотреть на цены кактусов. Они могут колебаться от несколько сотен рублей и до несколько тысяч за редкие виды растений. 


Кактусы привлекают к себе практически всем. Они имеют оригинальный вид, который несвойственный другим комнатным растениям. Кактусы являются весьма неприхотливыми растениями. Они могут сутками стоять без влаги и не терять свой товарный вид. А цветок кактуса радует невероятной красотой. Эти факторы делают кактусы одними из самых популярных комнатных растений во всем мире. 


Кактусы пользуются большой популярностью у людей, которые проводят много времени у компьютера. Считается, что эти растения поглощают вредные лучи, вырабатываемые мониторами. 


Выращивать кактусы можно в квартире при температуре от 20 градусов. Высокая температура не влияет негативно на растения. В летнее время режим полива для кактусов идентичен режиму для других комнатных растений. А вот в зимнее время количество влаги нужно ограничить. Именно зимой кактусы зацветают в условиях сухого воздуха. Нужно помнить, что молодые растения нужно поливать несколько чаще, нежели зрелые кактусы. 


Для того чтобы рост и развитие растения были быстрыми нужно позаботиться о том, чтобы почва в горшках была рыхлая. Это ускорит прохождение воды к корням кактуса. 


Размножают кактусы черенками. Их срезают с взрослого растения и просушивают несколько дней. Далее черенки высаживают в отдельные горшки. Для их хорошего роста лучше всего использовать увлажненный песчаный грунт. Наиболее удачным временем для высаживания кактусов считается весенняя пора. 


Реализовать продукцию можно через цветочные магазины. Также стоит позаботиться об объявлениях в СМИ и Интернете.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: