A+ R A-
С чего начать? Ваши письма.

К нам поступает очень много писем с одним и тем же вопросом: как заработать, как добиться успеха в бизнесе и с чего начать?

 

Мы могли бы сказать, что сначала нужно выбрать подходящую бизнес-идею, потом составить бизнес-план, найти стартовый капитал собственный, кредитный или инвестиционный, зарегистрировать бизнес и у Вас пойдет дело. Это стандартный ответ, который лежит на поверхности. Что может быть более очевидным: сделай эти несколько шагов и пойдет прибыль. Так почему же 80-90% стартапов проваливаются едва начавшись?

 

Дело в том, что на практике всё обстоит несколько иначе. Самой первой отправной точкой в любом стартапе является поиск направления, которое является открытым именно для Вас лично. При этом не важно является ли данное направление коммерческим. В настоящий бизнес можно превратить любое хобби. Главный вопрос: готовы ли Вы сутками заниматься этим делом, направлять всю свою энергию в это дело. Ответьте себе на вопросы: Вам интересен процесс или волнует только результат? Занимались бы Вы этим делом даже, если бы Вам не платили?

 

Очень популярная сегодня рекомендация для стартаперов: посмотрите, что УЖЕ продается и начинайте продавать то же самое, не берите новый товар, не берите ноу-хау, работайте с уже раскрученным материалом. Да, так можно сделать быстрые деньги на небольшую сумму, но реальный прорыв Вы получите при обратном подходе.

 

Используйте вышеизложенный рецепт для тренировки, для наработки опыта, для получения стартовой суммы для серьезного дела, но не попадайтесь в ловушку распыления своей энергии на эти мелкие дела, работая под копирку. Только создавая собственный продукт, концепцию, методику, стиль и т. д. к Вам будут приходить подсказки из внешнего поля и будет приходить колоссальная энергия на внедрение. При этом условии Вы будете находиться в потоке, удача будет проявляться во всех Ваших бизнес-делах. Настоящий успех в бизнесе приходит тогда, когда уже Вас начинают копировать.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: