A+ R A-
Советы начинающим инвесторам

Как начинающие инвесторы, так и профессионалы в области инвестирования стали забывать, что к числу основных добродетелей относится терпение. Однако анализ, который провели ведущие финансовые консультанты и менеджеры, показал, что именно слишком большая активность чаще всего может привести к нулевому результату.

Для начала нужно вспомнить о той выгоде, которую приносят в виде дивидендов выгодно вложенные в акции денежные средства.

Судя по расчетам ведущих специалистов, именно дивиденды составили наибольшую реальную часть прибыли, которая была получена от работы с акциями.

Длительное инвестирование в акции меньше подвержено рискам, которые могут возникнуть при неудачном выборе времени операций с ними.

Долгосрочные инвесторы имеют больше возможности для получения прибыли, используя рост цен на акции при достаточно долгосрочных вложениях.

Взяв за основу достаточно продолжительный отрезок времени, аналитики сравнили, как изменяется производительность акций. Проведенные исследования наглядно показали выгоды, которые получаются при неспешном подходе, а также риски, которые появляются в результате скоротечных действий. К примеру, в середине 20 века при всех равных условиях, если срок инвестиций сокращался с 10 лет до 5, на 5% уменьшалась доходность акций. Сократив сроки вложений до двух лет, доходность уменьшалась и вовсе на 7%.

Сегодня терпение стало довольно редким явлением. Сильно уменьшились периоды, на которые инвесторы покупают акции компаний. Однако действительно неплохую прибыль все-таки получат те, кто скупает акции с десятилетним горизонтом. Однако если посмотреть с другой стороны, то довольно сложно сохранять спокойствие, если вокруг все рушится, разоряются достаточно крепкие компании, а все только и говорят, что о наступающем кризисе. Поэтому приходится следить за своими вложениями, а руководствуясь реалиями сегодняшнего дня, это приходится делать постоянно. Но для обычного инвестора, доходы от вложений средств которого являются дополнительным источником его доходов, для постоянного отслеживания происходящих процессов просто нет времени. В таком случае специалисты в области финансирования советуют доверить свои средства управляющей компании, которая имеет хорошую репутацию и давно занимается данным видом деятельности.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: