A+ R A-
Бизнес-идея: оказание услуг психолога

В наше время человеку постоянно приходится переносить стресс и волноваться. Мы испытываем нервные стрессы на работе, в связи с личной жизнью или просто от усталости. И зачастую человеку трудно справиться с самим собой, а рядом нет людей, готовых оказать моральную поддержку. В таком случае желательно обратиться к психологу, который сможет помочь нормализовать моральное состояние. Поскольку услуги психолога очень востребованы, вы можете заработать путем открытия небольшой клиники, в которой можно будет обратиться к опытным специалистам.


Для реализации этой идеи необходимо самому построить клинику или найти подходящее помещение. Второй вариант наиболее приемлем, поскольку заниматься строительством слишком сложно, гораздо проще взять помещение в аренду. Следует обратить внимание, что ваше помещение должно быть оформлено так, чтобы оно не напрягало посетителей. Люди пришли получить помощь в решении своих проблем, а если еще и здесь их будет что-то напрягать, то это негативно повлияет на ваш бизнес.

Когда помещение будет оформлено наилучшим образом, вам необходимо найти психологов, которые будут помогать людям. Это могут быть молодые выпускники ВУЗов, но желательно, чтобы у них был хотя бы какой-то опыт за плечами и они были способны дать действенный совет. Желательно, чтобы у вас работали как женщины, так и мужчины, возможно, кому-то хочется получить помощь именно от женщины или наоборот.

Следующим этапом вам нужно рассказать о себе. Во-первых, закажите изготовление яркой вывески. Во-вторых, воспользуйтесь интернет-рекламой, контекстная реклама может дать хороший эффект. Также вы можете поместить объявления в местные газеты и на ТВ.

Прибыль вы будете получать с каждого клиента. Установите определенное соотношение, по которому будет делиться прибыль между вами и психологом, обслужившим клиента. Постарайтесь разработать гибкую ценовую политику. Делайте скидки, поощряйте постоянных клиентов.

Если найти правильный подход к осуществлению этой бизнес-идеи, то она принесет хороший доход, и ваша клиника станет одной из лучших в городе.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: