A+ R A-
Изготовление и продажа искусственных бонсаи

 

Бонсай является элементом японской культуры, которая плотно вошла в наш быт – японские рестораны, культура чаепития, элементы декора и так далее. Он представляет собой небольшое деревце, которое может быть хвойным (сосна), плодовым (слива, яблоня) или кустарником – вариаций существует огромное множество. Поскольку выращивание и уход за живым бонсаи достаточно трудоемки, то для украшения интерьера многие предпочитают использовать искусственный бонсай, тем более что при правильном изготовлении он не отличим от настоящего. 


Итак, вы освоились в искусстве изготовления искусственных бонсай, окружили себя ими, сделали подарки всем друзьям и родным. Теперь задумываетесь о том, чтобы создать свой бизнес по изготовлению и продаже искусственных бонсаи. Что для этого нужно? 


Итак, для начала необходимо придумать варианты готовых изделий – их должно быть несколько видов, отличных друг от друга материалами, использованными для изготовления, стилями и быть разной ценовой категории. Это позволит вам охватить большой круг потребителей, так как каждому из покупателей будет, что предложить. Также разработать подарочные бонсаи – более нарядные и яркие, привлекающие внимание.


Исходя из выбранных моделей, приобрести необходимые материалы и инструменты. Чтобы изготовить искусственные деревья понадобятся пластиковые или керамические горшочки, различные сухие коряги – для их заготовки имеет смысл пройтись по берегам реки лесам, это позволит вам запастись замечательным материалом. Также вам понадобится искусственная хвоя и листья – есть во многих рукодельных и цветочных магазинах, цемент (служит для укрепления коряги в горшке). Ну и, конечно же, декоративные элементы – стразы, бусинки, ленточки, декоративные камешки и так далее, клей для склеивания модели, сверло, если иголки вы будете присверливать к коряге. Далее вам необходимо сделать выбранные модели хорошего качества – они будут служить наглядным изображением вашим трудов. 


Теперь вам необходимо определится с тем, как продавать ваши изделия. Конечно, можно снять кабинку в торговом центре и нанять продавца, но на первых порах это может оказаться достаточно накладно. Поэтому имеет смысл заключить договор с магазином подарков на реализацию искусственных бонсаи.


Социальные сети могут также помочь вам в данном вопросе. Просто создаете группы с изображениями и описаниями ваших изделий. Для того чтобы привлечь потенциальных покупателей с минимальными затратами, можно попробовать раскидывать рекламу по почтовым ящикам и стойкам, находящихся в общественных местах, размещать ее в сети интернет. 
Удачных начинаний!


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: