A+ R A-
Бизнес-идея: воздушная реклама

 

Из школьного курса физики нам известно, что все тела при нагревании расширяются, однако далеко не каждый догадывается, как на этом получить прибыль. Тем не менее, идея для заработка очень проста…. 

Для начала необходим большой чёрный рукав из полиэтилена, длина и ширина которого рассчитаны тщательным образом. С помощью компрессора в рукав нагнетается воздух, после чего пакет плотно закрывают. Чёрный цвет активно поглощает солнечные лучи. Таким образом, в ясную погоду при температуре свыше 15 градусов воздух в пакете нагревается, становится легче, и рукав отрывается от земли. 

Летающие рукава с рекламой можно увидеть во многих курортных городах Европы. Находчивые предприниматели продают воздушные площадки для рекламы за приличную сумму. Как правило, воздушный пакет зависает на высоте 50 м. Такую рекламу отлично видно на расстоянии 1 км. Пожалуй, самым важным моментом является верный расчёт по формуле, чтобы рукав зависал в горизонтальном положении. 

Чаще всего такой рукав имеет длину 15 м, диаметр – 1 м. Однако можно приобрести уже готовое изделие. Стоимость его составит до $200. Наклеить любую надпись на пакет возможно за $50. Сдавая воздушную площадку под рекламу, вы очень быстро окупите все затраты. При желании, вы можете её и вовсе перепродать в два раза дороже. 

Клиент заплатит вам круглую сумму, поскольку громадный надувной рукав с логотипом, висящий, к примеру, над кафе, будет обращать на себя внимание и привлекать больше посетителей. С заходом солнца пакет будет остывать и опускаться. Для большей надёжности можно смешивать накачиваемый воздух с гелием.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: