A+ R A-
Ноу-хау для цветочного бизнеса: розы-хамелеоны из Пекина

В Китае стартовала уникальная выставка цветов, куда любители растений обычно привозят самые загадочные и красивые виды. Настоящим открытием этого года стали необычные розы, которые в Пекине получили особо высокие оценки. Речь идет о розах-хамелеонах, способных постоянно менять свой цвет. Причем для этого требуется лишь небольшое воздействие – достаточно лёгкого дуновения или же прикосновения. 


Репортаж о выставке не так давно был показан в эфире «Первого канала». Журналисты подчеркнули, что метаморфозы случаются даже в ходе колебания температуры в несколько градусов. Лепестки растений специально обрабатываются неким составом, который и меняет окрас роз. 


На пекинской выставке можно было увидеть и еще одну необычную новинку. Ей стали люминесцентные розы. Данные цветы также по-настоящему уникальны. В течение дня растения копят солнечную энергию, а ночью происходит чудо. Розы начинают светиться подобно лампочкам за счет того, что копили днем.


Таким образом, прогресс не стоит на месте и российским предпринимателям, которые занимаются цветочным бизнесом или планируют открыть такое дело, рекомендуем присмотреться к новинкам на китайском рынке цветоводства. Тем самым вы сможете эффективно позиционировать себя на рынке и выиграть в конкурентной борьбе, так как люди всегда любили экзотику и хотят что-то необычное.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: