A+ R A-
Категории оцениваемых работников

Каждая организация при проведении оценочной кампании должна определить категории работников, чья трудовая деятельность будет подлежать регулярной оценке.

В соответствии с выбранной категорией работников корректируется и система оценки, нормативы, показатели, критерии.


В частности, при оценке ра­боты руководителей, работа которых требует выполнения широкого на­бора различных задач и плохо поддается регламентации, не будет ограничена только количественными показателями работы конкретного подразделения компании, а также будут исследоваться качественные показатели.


Одновременно, если мы оцениваем работу станочника, то использовать будем лишь количественные критерии, определяющие производительность труда работника.


В случае, если от результатов оценки труда персонала зависит уровень оплаты труда, то оценивать следует лишь те показатели, которые работник имеет возможность лично контролировать либо находятся в зависимости от его рабочих усилий.


В ситуации, когда данное условие не соблюдается, то оценке подлежит не труд отдельного работника, а работа подразделения, бригады.

По итогам оценки работы сотрудника, руководитель подразделения может представить руководителю компании характеристику на работника.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: