A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Почему люди не развиваются
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Почему люди не развиваются
#3541
Почему люди не развиваются 4 г., 8 мес. назад  
Почему люди в основной своей массе не развиваются и не повышают свою личную эффективность? С течением времени большинство людей деградирует, привыкает лениться, смиряется с ситуацией и обстоятельствами, находит оправдание своей бездеятельности и проигрышами в различных направлениях жизни. Соглашается не на то, чего хочет, а на то, что есть.
Почему так сложно порой людей растормошить, заставить что-то делать, изменить свою жизни, дать себе самому какой-то значимый результат?
Неужели сериалы, ток-шоу, реалити-шоу и социальные сети заменили всё, заменили реальную яркую интересную, активную жизнь?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Всеволод

Reply Quote
 
#3550
Re:Почему люди не развиваются 4 г., 8 мес. назад  
Здесь есть две крайности: одни просто деградируют, а другие превращаются в вечных студентов, которые не внедряют в жизнь все полученные знания - тут тоже сразу ступор.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Елена

Reply Quote
 

#3573
Re:Почему люди не развиваются 4 г., 8 мес. назад  
У некоторых нет возможностей для развития. К примеру, есть огромное желание получить другую профессию, а обучение ей для бюджета неподъемно. Ищешь по интернету крупицы знаний, на книжки и тренинги от 500 до 25 тыр. денег нет и откладывается реализация задуманного до лучших времен, время тратится неэффективно, а потом и запал проходит. Приходит осознание того, что рожденный ползать летать не может. И еще стереотип: мои деды так жили, родители жили - терпели и мне надо так жить и терпеть. Карма.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Liana

Reply Quote
 
#3574
Re:Почему люди не развиваются 4 г., 8 мес. назад  
Такой подход я считаю пораженческой позицией. Нашли даже крупицы знаний (сейчас то время, когда информации более, чем отбавляй) - внедряйте немедленно. Потом и движение пойдет вверх, сами не заметите. А если постоянно придумывать для себя отговорки и тем более ссылаться на других у кого жизнь не удалась то результата не будет.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Всеволод

Reply Quote
 
#5389
Re:Почему люди не развиваются 3 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Значит их все устраивает, или же просто пассивные люди изначально.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Miopala
Ученик
Постов: 21
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
#5538
Re:Почему люди не развиваются 3 г., 8 мес. назад Репутация: 1
Хороший вопрос. Лень скорее всего... а зачем? и так ведь хорошо. Мне повезло у меня есть пример человека, который постоянно развивается, смотришь и становится за себя стыдно,что не идешь вперед. Наглядный пример вдохновляет меня развиваться.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Emiliya
Новичок
Постов: 16
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Expertbiz , Karjerist
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол