A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Вторичка или новострой?
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123
Сообщения темы: Вторичка или новострой?
#287186
Re:Вторичка или новострой? 9 мес. назад  
Идеальным вариантом будет купить готовую квартиру от проверенного застройщика https://rg.ru/2016/04/07/v-podmoskove-opredelen-samyj-nadezhnyj-zastrojshchik.html. Квартиры уже с отделкой, можно заезжать сразу же. Мы трёхкомнатную с семьей купили, очень нравится архитектура района и есть все необходимые удобства для жизни!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
VladimirHorev

Reply Quote
 
#287323
Re:Вторичка или новострой? 8 мес., 3 нед. назад  
Как по мне, то новостройка лучше, все новое свежее, а вот вторичка одно старье, в любом случае ремонт будите делать хоть в новостройке или во вторичке.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Виктория

Reply Quote
 

#287513
Re:Вторичка или новострой? 8 мес., 2 нед. назад Репутация: 0
А как по мне, то вторичное жилье имеет много плюс перед новым. Новое будет оседать, давать трещины - все это придется менять и подделывать в течении пяти лет примерно. А вторичное жилье уже стоит годами, поэтому после ремонта никаких проблем не будет. Я выбираю именно вторичное жилье здесь https://onrealt.ru/krasnodar/kypit-kvartiru
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Stivvi
Ученик
Постов: 21
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
#287761
Re:Вторичка или новострой? 8 мес., 1 нед. назад  
Новостройка намного лучше все новое, нет никаких запахов, чистота, фундамент строители выдерживают долго как положено, так что дом никаких трещин не дает. Кругом одна молодежь, нет алкашей все работающие, инфраструктура хорошая, кругом школы, детские сады, разные магазины, все кругом чисто и опрятно.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Liza

Reply Quote
 
#287960
Re:Вторичка или новострой? 8 мес. назад  
Я бы выбрала новостройку, все новое, светлое, нет никаких бомжей.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Svetlana

Reply Quote
 
#290818
Re:Вторичка или новострой? 3 мес., 3 нед. назад  
смотря какой район
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Мария

Reply Quote
 
#290820
Re:Вторичка или новострой? 3 мес., 3 нед. назад Репутация: 0
Elena C писал(а):
Пишу за Москву и область - на рынке недвижимости на сегодняшний день изобилие предложений. Самых разных. Первичного и вторичного жилья. Интересно мнение, что купить лучше . Если в ремонт не хочется вкладываться.И тратить на этот ремонт деньги, энергию и здоровье.
У каждого на эту тему своё мнение, но мы долго выбирали, и в итоге всё-таки решили купить таунхаус на Новой Риге - новый, с полной отделкой под ключ. Там сделано всё вплоть до того, что даже интернет и сигнализация проведены. Ну и в целом, расположение конечно удачное, в элитном подмосковном районе, экологически чистом. А главное, инфраструктура полностью развита - есть детские сады, спортивные площадки, гипермаркеты, фитнес-клубы, медицинские центры и многое другое. Плюс у нашего таунхауса собственный участок есть, замечательное место для отдыха ) . В общем, честно говоря, теперь уже с трудом представляю себя в душной и тесной квартире во вторичке, такой вариант как сейчас, устраивает гораздо больше.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
bigsassa
Гуру
Постов: 692
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
#291291
Re:Вторичка или новострой? 3 мес. назад  
Купили вторичку и ждали год, пока дом построится. Вот только к ремонту приступаем. От застройщика ремонт брать не стали, так как он не лучшего качества будет, это ясно и понятно. Кстати, перед проведением ремонта, советую пройти обследование тепловизором, вот такое https://teplovizium.ru/uslugi/teplovizionnoe-obsledovanie-aerodveryu/. Это поможет выявить возможные проблемные места и сможете сразу же их устранить.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ира

Reply Quote
 
#291463
Re:Вторичка или новострой? 2 мес., 3 нед. назад  
Мы купили квартиру в новострое, дорого конечно вышло, но что делать, если мы так давно собирали на новую квартиру. И знаете я так рада, вот недавно мы закончили делать ремонт и осталось только установить освещение, а какое? Кто что посоветует?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
ИринаКоваль

Reply Quote
 
#291479
Re:Вторичка или новострой? 2 мес., 3 нед. назад  
Мы купили квартиру пол года назад и ремонт недавно только закончили делать. И вот технику и освещение покупали по чуть-чуть, а все потому что сейчас все очень дорогое. Я нашла крутой сайт, где продаются светильники. И знаете выбор очень большой, также можно торшер купить и по очень приятной цене! Я очень рекомендую этот сайт, плюс тут работают настоящие профессионалы, которые помогут с выбором!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
МарияМельник

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123
Модераторы: Business-talk, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол