A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Алименты с отцов на ребёнка
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Сообщения темы: Алименты с отцов на ребёнка
#8366
Алименты с отцов на ребёнка 1 г., 8 мес. назад  
Я. с толкнулась с тем, что когда дочь умерла, а её гражданский муж забрал ребёнка, то услышала в опеке такое, что нужно было на отца подавать на алименты. Отец усыновил, дал фамилию, но вместе они не жили, когда ребёнку исполнилось 7 месяцев жили они раздельно. Денег он не давал и алименты он не платил. Сколько дочь не говорила ответ был таков подавай в суд пусть его сажают, на этом и кончался разговор. Она не хотела неприятностей у сына в будущем, так и сами обходились. А как умерла, так назначили пенсию ребёнку и он его забрал. Только умерла, а он документы уже подал. Вот разговаривать тяжело было в опеке , сами виноваты, а он отец. У бабушки прав нет. Теперь жду пока права появятся. Так ,что подавайте на алименты на отцов не проявляйте жалость.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ira

Reply Quote
 
#8368
Re:Алименты с отцов на ребёнка 1 г., 8 мес. назад  
Как трудно, когда тебя не понимают и приходится принимать решение. Мой муж не уделял внимания ребёнку, то пока ему год исполнится, потом больше, а результат всё один. Сама крутись, зарабатывай и воспитывай. Стыдно сказать, что денег не давал на воспитание, но так и есть. Вот так собралась с духом и подала на алименты с отца на ребёнка.Но теперь, хоть часть получаю, всё легче. Иногда подарки покупает. А, то вообще ничего не было.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Даша

Reply Quote
 

#8397
Re:Алименты с отцов на ребёнка 1 г., 8 мес. назад  
Всё, что связано с детьми всегда тяжело воспринимается. Хочется одно, а как жить начинаешь, то картина получается другая. Всё связано с финансами за частую. Одной маме тяжеловато ребёнка ставить на ноги. Хорошо, если зарплата стабильная и высокая, а нет, то тяжко. Много женщин поэтому и не решаются рожать из за этих трудностей. А ведь надо родить. Женщина это мать в первую очередь. Вот и думайте, чтоб было хорошо Вашему ребёнку, отбрасывайте все сомнения и подавайте на алименты на отца. Пусть тоже принимает участие в воспитании ребёнка.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Лена

Reply Quote
 
#8398
Re:Алименты с отцов на ребёнка 1 г., 8 мес. назад  
Я. тоже оказалась в такой ситуации, что только сама крутись, как хочешь, хорошо, что родители помогают. Мама смотрела ребёнка, а я подрабатывала, то шила на заказ, то вязала, полы мыла по утру в фирме, так и выкручивалась пока находилась в отпуске по уходу за ребёнком. На алименты с отца на ребёнка подала только сейчас. Всё ждала, когда он хоть начнёт заботиться о сыне. Но увы одни обещания и всё. Тяжело , но надо себя настроить, ведь это только для ребёнка делается.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Таня

Reply Quote
 
#10131
Re:Алименты с отцов на ребёнка 1 г., 5 мес. назад  
Читаю ваши сообщения, и кажется - как буд-то я сама их все писала...Точно такая же ситуация - пока жили вместе, вроде более-менее нормально все было...Разошлись - и все, человек сгинул...Ни денег, ни внимания, ни помощи...Живу в Хабаровске, город большой, самой с ребенком очень тяжело....Что делать и как выкручиваться - ума не приложу, живу только одним днем, без всяких надежд и планов....
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Денисенко Анна

Reply Quote
 
#10132
Re:Алименты с отцов на ребёнка 1 г., 5 мес. назад  
Очень жаль, когда возникает недопонимание между родителями (бывшими супругами) в отношении того, как заботиться о ребенке. Идеально, когда отец добровольно соглашается, или даже сам предлагает выплачивать алименты. Сложно и тяжело - когда отказывается и избегает этой обязанности. В законе не указанно, что родители должны обязательно заключить нотариальное соглашение о взыскании алиментов, т.е., если супруги расстались доброжелательно, то можно договориться устно, неформально. В противной же ситуации - обязательно обратиться за помощью к юристу. Да, конечно, стоимость работы юриста иногда бывает довольно высока, но мне кажется, что цена услуг адвоката в Хабаровске вполне окупится решением вопроса в пользу ребенка, что несомненно благоприятно повлияет на его и ваше будущее.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Елизавета

Последнее редактирование: 09.07.2017 18:58 Редактировал direktrissr38nm.
Reply Quote
 
#10243
Re:Алименты с отцов на ребёнка 1 г., 5 мес. назад  
Аня, подавай на алименты на отца ребёнка обязательно. Не тяни. Ребёнку нужны витамины и многое другое. У отца ребёнка появится обязанность, а не свободен и ничем не связан. Может и задумается о смысле жизни. Вам тоже жить надо. На земле родились, значит вы нужны. Вы мама, а долг каждой женщины родить ребёнка. Вы состоялись , как женщина. Теперь нужна опора, хоть в финансовом плане на данный момент. Всё лечит время. Ребёнок это счастье, которого многие женщины из за тех или иных причин не имеют. Имеют должность высокую и доход, а детей завести не могут, что то не сложилось. Там жизнь идёт на помощь своим близким у кого есть дети. Так получилось у моей дочери подруги. Всё утрясётся, наладится, только ставить перед собой цель и идти стремиться к ней надо. Только в перёд. У меня на работе у женщины, тоже развод был, так она ещё родила от другого, а потом с мужем померились и сошлись. Много разных историй. Полюбить себя и говорить только хорошие слова. Вы умница и вы мама. Мама всегда красивая и добрая, любящая. Слова любви и благодарности, всегда , везде и всюду и ваша жизнь изменится. Разбирайте каждую ситуацию и вам будет всё видно и легче. Видеть будите причину той или иной ситуации.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Света

Reply Quote
 
#10244
Re:Алименты с отцов на ребёнка 1 г., 5 мес. назад  
Надо подавать на алименты с отца на ребёнка обязательно. Разговоры о современности о свободных отношениях это просто безответственность. Как можно бросать ребёнка эту кроху без достатка финансового на жизнь. Порядочно воспитанный мужчина сам будет деньги приносить и продукты и напоминать не надо, если что то не так получилось в отношениях между мужем и женой. А. те у кого у самих были проблемы и не получили должного внимания и поступают так. Поэтому нужно, чтоб совесть проснулась, хотя это неприятно всё, но вы это делаете прежде всего для своего ребёнка и отца ребёнка. Отцу надо проснуться и выполнить свой отцовский долг перед ребёнком. Он мужчина прежде всего и отец. Слово отец не простое слово и бросаться им не надо. Этим поступком вы даёте отцу ребёнка шанс стать настоящим мужчиной.Детей бросать нельзя, их надо любить, беречь, всегда везде и всюду.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Лиза

Reply Quote
 
#10245
Re:Алименты с отцов на ребёнка 1 г., 5 мес. назад  
Я, подавала на алименты сперва очень тяжело было морально себя на это настроить, да и материально тоже. Сейчас ещё работаем в одной фирме и дочь забирает на выходные. У него другая семья и ребёнок ещё одна дочь. Но подарки дочери он делает . Алименты правда не большие. Если, что то с дочерью и нужна ей помощь он оказывает её. Так и живём. Купила машину в кредит и вопросы многие решаю сома. Мне помогает мама, забирает ребёнка со школы и живём мы вместе с ней. Помощь мамы просто огромна для меня.Подавайте на алименты и не раздумывайте. Ребёнку помощь нужна.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Галина

Reply Quote
 
#10304
Re:Алименты с отцов на ребёнка 1 г., 5 мес. назад  
Подавайте на алименты с отца для ребёнка. Пусть думает, что у него ребёнок и его надо растить, раз ещё не понял.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Руслана

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Модераторы: Konsalt, praktik, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол