A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Как я узнаю, что на меня подали на алименты?
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Как я узнаю, что на меня подали на алименты?
#2986
Как я узнаю, что на меня подали на алименты? 4 г., 1 мес. назад  
Бывшая жена сказала, что подавать на меня на алименты не будет. А я сомневаюсь. Она может по тихому всё заделать. Как я могу узнать подали на меня на алименты или нет? Как-то уведомляют об этом? или без меня всё решат?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Вячеслав

Reply Quote
 
#2987
Re:Как я узнаю, что на меня подали на алименты? 4 г., 1 мес. назад  

Ваши опасения безосновательны. Если Ваша бывшая супруга подаст в суд иск о взыскании алиментов, то суд пришлет Вам судебную повестку, чтобы Вы явились на рассмотрение этого дела в зал судебного заседания.
Без уведомления Вас ничего не решат.
Заочное решение может быть вынесено только, если Вас уведомили, а Вы без уважительной причины не явились в суд.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
оксана

Reply Quote
 

#3064
Re:Как я узнаю, что на меня подали на алименты? 4 г., 1 мес. назад  
Не беспокойтесь, Вячеслав!
Без Вас такое дело не пройдет.
Если на Вас и подадут на алименты, то Вы уж точно узнаете.
Если хотите сумму к выплате поменьше, то стоит уже озаботиться соответствующими выгодными справочками о низких доходах.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ирина

Reply Quote
 
#3802
Re:Как я узнаю, что на меня подали на алименты? 3 г., 9 мес. назад  
Здравствуйте, подскажите, что мне делать. Жена хочет подать на алименты, вернее лист у нее уже есть, но она это сделает в Москве, так как там прописана и живет, я тоже прописан в Москве но сам нахожусь постоянно в Волгограде. Письма от судебных приставов будут приходить на почту по прописке, как я узнаю, когда мне являться в суд и т.д? Могу ли я за ранее решить этот вопрос тут в Волгограде? Мне придется ехать в Москву?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Николай

Reply Quote
 
#3803
Re:Как я узнаю, что на меня подали на алименты? 3 г., 9 мес. назад  
Еще один вопросик, жена специально хочет подать на алименты как на безработного, по Московским ценам это выходит больше чем от зарплаты. Как судебный пристав проверит мою заработную зарплату если я работаю по договору? Отчислений нет. Мало того она сделает так как будто я скрываюсь, хотя у меня есть все ранее заплаченные алименты на бумаге с ее подписью, что делать сидеть и ждать? Можно ли сидеть ждать в Волгограде если она подаст в Москве как мне узнать?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Николай

Reply Quote
 
#3809
Re:Как я узнаю, что на меня подали на алименты? 3 г., 9 мес. назад  
Вы зарегистрированы по одному адресу с женой или нет? Если нет, то рекомендую договориться с кем-то о мониторинге Вашей почты по месту регистрации в Москве, поскольку суд будет высылать повестки по месту регистрации. Если не хотите пропустить дату процесса, то прозванивайте в судебную канцелярию или в приемную суда, где будет рассматриваться дело. Каждый район города закреплен за определенным судебным участком или судом.
Если Вы не хотите ехать на судебный процесс в Москву, то напишите в суд заявление о том, чтобы дело было рассмотрено заочно, без Вашего присутствия.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Alla

Reply Quote
 
#3810
Re:Как я узнаю, что на меня подали на алименты? 3 г., 9 мес. назад  
Алла спасибо большое за ответ. Отвечаю на ваш вопрос, нет мы не по одному адресу прописаны. Кому посмотреть и принять почту есть. Я знаю в какую канцелярию мне звонить, по иронии судьбы я там проходил практику. Какой процесс я могу пропустить? В какой суд мне обратиться? Тут в Волгограде? За ранее? Моя мать может за ранее отнести документы о моей работе и о моем месте положении, за ранее подать документы? Что за процесс я могу пропустить? И что мне грозит за его пропуск? За ранее спасибо.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Николай

Reply