A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Мошенники смс якобы от Сбербанка 900: Осуществлено списание на сумму
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1234
Сообщения темы: Мошенники смс якобы от Сбербанка 900: Осуществлено списание на сумму
#7025
Мошенники смс якобы от Сбербанка 900: Осуществлено списание на сумму 4 г., 6 мес. назад  
Пришла сегодня смс якобы от Сбербанка с номера +79047345771 со следующим текстом:
900: Осуществлено списание на сумму 11740.00 Инф +7(9027)494-745 ЦБ/РФ

Так понимаю, это сообщение от Сбербанка о том, что с моей банковской карты Сбербанка списали 11740 руб. Самое интересное, что у меня нет счёта в Сбербанке и нет банковской карты Сбербанка, то есть у меня и списывать-то там нечего.
Вот такое новое смс - мошенничество.

Посмотрела эти номера в интернете, тоже нашла сообщения, что другим людям с них приходили смс. Схема мошенников такая: Вы перезваниваете по указанному номеру +79027494745 узнать о списанных деньгах - вам любезно предлагают вернуть их на счёт, представляясь Службой безопасности Сбербанк-Онлайн, и просят сообщить реквизиты вашей банковской карточки, а дальше дело техники.
Будьте осторожны.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Елена

Reply Quote
 
#7062
Re:Мошенники смс якобы от Сбербанка 900: Осуществлено списание на сумму 4 г., 6 мес. назад  
Пришла смс точно с таким же текстом только с другого номера
И тоже якобы списали 11740,00 - даже сумму не поменяли!!

СМС от Сбера мне пришла с номера +79084142358 , а всё остальное по тексту такое же.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Марина

Reply Quote
 

#7074
Re:Мошенники смс якобы от Сбербанка 900: Осуществлено списание на сумму 4 г., 6 мес. назад  
Зарплатные пластиковые карты очень ненадёжны и неудобны. Бегаешь ищешь банкомат, где можно свою же зарплату снять без комиссии, банкомат уже 2 раза карточку Сбербанка зажёвывал - столько нервов от этого, один раз в течении 2-х часов извлекли мою карточку, а другой раз несколько дней мурыжили. Жуткая история - а я не могу ни коммунальные оплатить, ни покушать купить, ни на проезд деньги снять - с пластиковыми картами готовься жить в долг и жди сюрпризов.

Сбербанк несколько раз объявлял о взломе хакерами, у людей деньги просто поукрали, а кто им вернул?

А если получили зарплату в кассе на работе, так и деньги были бы целыми.

А если карточка поцарапалась, то вообще без денег останешься, а продлевают по месяцу, в это время на что жить, а?
Ещё бывает приходишь, а у них банкомат не работает (сбой программы, света нет или ещё что-то), а оплатить срочно надо - потом из-за них ещё и просрочку насчитают - Сбербанк хоть раз людям компенсировал за это? А в интернет-банке пароли воруют, потом все деньги снимают и ты потом не докажешь.

А теперь ещё и эти смс с мошенничеством от Сбербанка. Не удивлюсь, если их сам Сбербанк и рассылает, иначе откуда у мошенников координаты держателей карт.

Сбербанк уже себя возмутительно показал со ставками по кредитам: за рубеж иностранцам 2,26% годовых, а нам, гражданам России, где-то вКонтакте расчёты видела (люди сплюсовали все комиссии и все страховки), самая большая переплата - 318% годовых. Это КАК вообще??

И что это за номера с Крымом? Пробовала сделать перевод со своей карты в Севастополь в Российский национальный коммерческий банк - так мне Сбербанк написал, что это иностранный банк, а Севастополь - иностранный город и переводы туда он не проводит. Пришлось платить через другой банк - там почему-то Севастополь - это Россия и Российский банк значит российский, а не иностранный.

Все эти пластиковые карты надо отменять, зарплату выдавать наличкой на работе, а в Сбербанке пусть обязательно проверку сделают.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Elena Viktorovna

Reply Quote
 
#7084
Re:Мошенники смс якобы от Сбербанка 900: Осуществлено списание на сумму 4 г., 6 мес. назад  
Вот на форуме (logoslovo.ru/forum/all/topic_12490/) нашла про мошенничество с картой Сбербанка.

Это обязательно всем надо знать, чтобы не попасться на уловки мошенников, поэтому продублирую здесь, чтобы распространить как можно больше такую ценную для людей информацию.

Писал Андрей Рыбак:
"Как у нас украли деньги с карты СБЕРБАНКа. Расскажите друзьям и обязательно - родителям!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
(пример этот не единичный, лично знаю пострадавшего от таких действий.)
И если кто не знает- ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА И СБЕРКНИЖКА ТЕПЕРЬ ОДНО И ТОЖЕ, ЗАЙДЯ ЗЛОДЕИ НА МЕНЮ КАРТЫ УКРАДУТ ДЕНЬГИ И С КНИЖКИ."
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Валерия

Reply Quote
 
#7205
Re:Мошенники смс якобы от Сбербанка 900: Осуществлено списание на сумму 4 г., 4 мес. назад  
а у меня пришло смс о том что 900.осуществленно списание на сумму 11200р инфо по телефону+79649721136.цб,рф от номера 89084161825
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
александр

Reply Quote
 
#7217
Re:Мошенники смс якобы от Сбербанка 900: Осуществлено списание на сумму 4 г., 4 мес. назад  
сегодня мне прислали смс с номером+7 9083971298....я перезвонила со стационарного телефона...трубку подняла полусонная дама "служба безопасности банка"....я спросила с чего это у меня списали деньги и откуда...она бросила трубку....и сколько я не перезванивала-мой тел. сбрасывали....
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
доброжелатель

Reply Quote
 
#7230
Re:Мошенники смс якобы от Сбербанка 900: Осуществлено списание на сумму 4 г., 4 мес. назад  
Если есть долг за коммуналку, штрафы и т.п. теперь приставы арестовывают счет в сбербанке... Мой счет арестовали за долг 20т. за коммуналку, благо денег не было на нем. При этом я был на отдыхе, хорошо что деньги были с счета сняты иначе бы в родной город вернутся не смог.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Денис

Reply Quote
 
#7239
Re:Мошенники смс якобы от Сбербанка 900: Осуществлено списание на сумму 4 г., 4 мес. назад  
Тоже самое - текст сообщения -
900:Осуществлено списание средств 11200 руб.
Затем ссылка на веб-страницу.
и телефон.

Телефон с которого послано сообщение - +79179764255
Телефон в теле сообщения - +79047435267
Оба - Самарская область.
Зека играются))
МТСу похрену - позвонил - сказали идите в салон-магазин - пишите телегу.
По горячей линии заявку не составляют(
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Геннадий

Reply Quote
 
#7263
Re:Мошенники смс якобы от Сбербанка 900: Осуществлено списание на сумму 4 г., 4 мес. назад  
Мне пришла такая же смс с7 917 958 72 82 , позвонить надо на +7 9047 43 52 97. Списание на сумму 11 200
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Валентина

Reply Quote
 
#7304
Re:Мошенники смс якобы от Сбербанка 900: Осуществлено списание на сумму 4 г., 3 мес. назад  
Уже на второй номер в семье приходит сообщение - 900:Осуществлено списание на 11200 рублей.

Прикол в том - что карт Сбербанка не имеем))
Телефоны мошенников - +9871641012, +79047435267
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Дмитрий

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1234
Модераторы: Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол