A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Турмалиновая продукция. Отзывы
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Сообщения темы: Турмалиновая продукция. Отзывы
#6030
Турмалиновая продукция. Отзывы 5 г., 5 мес. назад  
Сейчас всё большее распространение получает продукция с турмалином или из турмалина. Она продвигается как лечебная.
Однако, я где-то читала (неофициальный источник, информация из соцсетей), что турмалин радиоактивен и еще мама говорила, что видела по ТВ передачу, где говорили о вреде турмалина. При этом турмалиновая продукция не запрещена, активно рекламируется и продается и я читала ряд восторженных отзывов о её применении и реальном лечебном эффекте. Впрочем, мне сложно сказать от кого исходят эти отзывы - от реальных пользователей турмалиновой продукции или от её продавцов, пиарящих свой товар.
Так вот я хочу составить объективную картину. Можно ли использовать турмалиновую продукцию (носки, бельё, накладки на колени, поясницу, шею, на глаза, коврики, стельки, зубные щетки и пасту, прокладки, мыло и пр.)? Не вредна ли она? Приносит ли она реально лечебный эффект?
Поделитесь своим опытом использования турмалиновой продукции. И вообще что о ней думаете.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Эля

Reply Quote
 
#6032
Re:Турмалиновая продукция. Отзывы 5 г., 5 мес. назад  
Я тоже интересовалась этим вопросом.
Сама я не рискую покупать вещи из турмалина, во-первых, сомневаюсь в них, а во-вторых, читала, что турмалин имеет эффект только в виде кристалла, а в вещах кристаллов нет и еще читала, что китайцы не всегда отличают турмалин от других камней и просто зарабатывают на истории с турмалином, но ничего не проверяется и не контролируется.
Из моих знакомых никто не покупал турмалиновые вещи, поэтому независимых отзывов я не слышала. Вот так обстоят дела.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Марина

Reply Quote
 

#6033
Re:Турмалиновая продукция. Отзывы 5 г., 5 мес. назад  
Интересно, есть ли заключения официальной медицины по поводу турмалиновых вещей? Проводились ли исследования, тесты?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Марина

Reply Quote
 
#6636
Re:Турмалиновая продукция. Отзывы 4 г., 7 мес. назад  
Случайно, на отдыхе получила травму колена, оно распухло и не возможно было пошевелиться. Особенно ночью. Друзья принесли наколенник, не очень верилось, что поможет, но попробовала. Объяснили только. что носить нужно, прислушиваясь к собственным ощущениям. Начинается с легкого покалывания примерно через 15-20 мин., затем начинает разогреваться и очень приятные ощущения, еще проходит время и ты уже чувствуешь сам, что пора снимать (как при горчишниках) уже не хочется терпеть. Снял - ощущения приятные. После двух сеансов в этот первый день - ушла острая боль из колена и я спокойно спала. Через два дня прошел отек и колено стало сгибаться. Ставила по 3-4 раза в день с небольшими перерывами, по ощущениям, чтобы было приятно. Через неделю перестала хромать и перестала использовать наколенник. Отек и боли не вернулись. Действие наколенника просто волшебное. Думаю, что он действует именно тогда, когда есть отек и жидкость в тканях. Как только отек сходит можно прекращать.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Елена

Reply Quote
 
#6637
Re:Турмалиновая продукция. Отзывы 4 г., 7 мес. назад  
Елена, благодарю за отзыв про турмалин. Я тоже сомневалась приобретать или нет турмалиновые вещи, будет ли польза. Рекламы много, а можно ли ей верить неизвестно.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Мария

Reply Quote
 
#7024
Re:Турмалиновая продукция. Отзывы 4 г., 1 мес. назад  
Здравствуйте! Есть разные мнение о турмалине, как это чудо может работать?... Я знаю одно, когда меня белела спина, я купил себе турмалиновый пояс и спустя 2 дня., меня спина перестала болеть. Время от времени как только боль возвращается, беру надеваю пояс и боль через некоторое время проходит.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Бывалый

Последнее редактирование: 29.07.2015 07:12 Редактировал Expertbiz .Причина: Ссылки по согласованию
Reply Quote
 
#7085
Re:Турмалиновая продукция. Отзывы 4 г. назад  
Хотел узнать где покупали пояс, хочу тоже приобрести но боюсь попасть на поделку, нашла сайт, знакомая взяла там носки сказала что помогли, но я на всякий случай хочу узнать мнения общественности, кто-то может подсказать где брал или на каком сайте. А то у нас очень много любят халтуру толкать.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Александра

Reply Quote
 
#7086
Re:Турмалиновая продукция. Отзывы 4 г. назад  
Сегодня провел исследование турмалиновой продукции, а именно кулона Quantum pendan. Было выявленное превышение радиационного фона кулона Quantum pendan в 850 раз прибором Соэкс 01М Прайм!!! Уровень облучения кулона 300 мк\зивертов в час!!!! Уважаемые друзья если вы имеете эту штуковину просьбы избавиться от нее , а тем более снять ее с себя. Уровень излучения сопоставим как на аварийной станции Фокусимы!!!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Исследователь

Reply Quote
 
#7087
Re:Турмалиновая продукция. Отзывы 4 г. назад  
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Исследователь.

Reply Quote
 
#7088
Re:Турмалиновая продукция. Отзывы 4 г. назад  
Исследование проводилось дозиметром (счетчик Гейгера)Соэкс 01М Прайм/: Тип датчика: для измерения радиации применен надежный, профессиональный счетчик Гейгера Мюлера СБМ 20-1 российского производства.
Диапазон показаний уровня радиоактивного фона, мкЗв/ч
от 0.03 до 999
Измерение накопленной дозы, Зв
до 999
Виды измеряемой радиации*

Гамма радиация
Бета радиация
Рентгеновское излучение
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Исследователь

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Модераторы: Business-talk, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол