A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Детские комиссионки актуальны? Особенности открытия?
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Детские комиссионки актуальны? Особенности открытия?
#1060
Детские комиссионки актуальны? Особенности открытия? 2 г., 11 мес. назад  
У меня вопрос по детским комиссионкам. Они сейчас актуальны? Пользуются спросом? Есть смысл открывать?
Лучше комиссионка или секонд-хэнд?
Если открывать детскую комиссионку, то как всё правильно оформлять, нужны ли сертификаты на товар, какие налоги, код деятельности? Вопросов миллион. Очень жду советов.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
микаелла

Reply Quote
 
#1092
Re:Детские комиссионки актуальны? Особенности открытия? 2 г., 11 мес. назад  
Детские комиссионки всегда будут актуальны.
Детские вещи - это та товарная категория, которая используется только раз в жизни и в течение недолгого времени.
В результате целесообразнее купить б/у вещь в комиссионке, особенно верхнюю одежду, которую относишь всего пару месяцев.

Комиссионка конечно лучше секонд-хэнда: во-первых, Качество товара, во-вторых, никаких сертификатов не надо, только комиссионный договор с комитентом (сделайте копию паспорта обязательно), в-третьих, цены, +продавать по вещи, а не килограммами.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Мария

Reply Quote
 
#1135
Re:Детские комиссионки актуальны? Особенности открытия? 2 г., 11 мес. назад  
Тоже думаю, что лучше комиссионка. А по налогам, если торговое помещение до 150 кв. метров, то будете платить единый налог на вмененный доход (ЕНВД - будете исчислять поквартально в зависимости от района города, где расположен магазин и от его метража; 1800 руб. умножаете на коэффициенты и от суммы 15% налог).
Отчетность квартальная - декларация по ЕНВД, отчеты по страховым взносам, бухбаланс и отчет о прибылях, если ООО; персонифицированный учет, если есть работники. В Статистику может быть отчет по МП, если затребуют, а могут годовым балансом ограничиться. Если работников не будете нанимать, оформлять, то приличная экономия получится и гораздо меньше отчетов будет.
При ЕНВД кассовый аппарат не нужен.
Код ОКВЭД для комиссионки я бы порекомендовала 52.50 "Розничная торговля бывшими в употреблении товарами в магазинах"

Лучше конечно регистрировать ИП - меньше отчетности, затрат в процессе деятельности и отчислений, чем у юридического лица.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Алла

Reply Quote
 
#4031
Re:Детские комиссионки актуальны? Особенности открытия? 1 г., 8 мес. назад  
Комиссионные магазины детских вещей всегда будут нужны. Вот у меня куча вещей дочкиных лежит, пылится. Все очень дорогие качественные. Шубка норковая, на 5 лет покупала. Она пару раз одела всего. Коляска, ходунки, прыгунки и пр. По-хорошему, детские вещи очень мало носят, дети мгновенно вырастают. Не выбрасывать же всё это добро. Можно и подзаработать. А много семей, которые не могут себе позволить купить новые дорогие вещи для малыша и комиссионка была бы выходом. У меня многие подруги коляску детскую брали именно подержанную.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Анна

Reply Quote
 
#4049
Re:Детские комиссионки актуальны? Особенности открытия? 1 г., 8 мес. назад  
Да детские комиссионки всегда будут нужны, пока женщины рожают. Другое дело, если в вашем районе уже есть такая комиссионка. Нужно смотреть на конкуренцию, ну и комиссию нормальную ставить.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ирина

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Business-talk, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол