A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Торговля
(1 чел.) (1) Гость
Создать в теме "Торговля"
Имя:
Тема:
BB-code:
B I U S Sub Sup Размер Цвет Spoiler Hide ul ol li left center right Quote Code Img URL Ebay  
Сообщение::
(+) / (-)

Смайлики
B) :( :) :laugh:
:cheer: ;) :P :angry:
:unsure: :ohmy: :huh: :dry:
:lol: :silly: :blink: :blush:
:kiss: :woohoo: :side: :S
Еще смайлы
 Введите код   

История темы : Детские комиссионки актуальны? Особенности открытия?
В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
Автор Сообщение
Ирина Да детские комиссионки всегда будут нужны, пока женщины рожают. Другое дело, если в вашем районе уже есть такая комиссионка. Нужно смотреть на конкуренцию, ну и комиссию нормальную ставить.
Анна Комиссионные магазины детских вещей всегда будут нужны. Вот у меня куча вещей дочкиных лежит, пылится. Все очень дорогие качественные. Шубка норковая, на 5 лет покупала. Она пару раз одела всего. Коляска, ходунки, прыгунки и пр. По-хорошему, детские вещи очень мало носят, дети мгновенно вырастают. Не выбрасывать же всё это добро. Можно и подзаработать. А много семей, которые не могут себе позволить купить новые дорогие вещи для малыша и комиссионка была бы выходом. У меня многие подруги коляску детскую брали именно подержанную.
Алла Тоже думаю, что лучше комиссионка. А по налогам, если торговое помещение до 150 кв. метров, то будете платить единый налог на вмененный доход (ЕНВД - будете исчислять поквартально в зависимости от района города, где расположен магазин и от его метража; 1800 руб. умножаете на коэффициенты и от суммы 15% налог).
Отчетность квартальная - декларация по ЕНВД, отчеты по страховым взносам, бухбаланс и отчет о прибылях, если ООО; персонифицированный учет, если есть работники. В Статистику может быть отчет по МП, если затребуют, а могут годовым балансом ограничиться. Если работников не будете нанимать, оформлять, то приличная экономия получится и гораздо меньше отчетов будет.
При ЕНВД кассовый аппарат не нужен.
Код ОКВЭД для комиссионки я бы порекомендовала 52.50 "Розничная торговля бывшими в употреблении товарами в магазинах"

Лучше конечно регистрировать ИП - меньше отчетности, затрат в процессе деятельности и отчислений, чем у юридического лица.
Мария Детские комиссионки всегда будут актуальны.
Детские вещи - это та товарная категория, которая используется только раз в жизни и в течение недолгого времени.
В результате целесообразнее купить б/у вещь в комиссионке, особенно верхнюю одежду, которую относишь всего пару месяцев.

Комиссионка конечно лучше секонд-хэнда: во-первых, Качество товара, во-вторых, никаких сертификатов не надо, только комиссионный договор с комитентом (сделайте копию паспорта обязательно), в-третьих, цены, +продавать по вещи, а не килограммами.
микаелла У меня вопрос по детским комиссионкам. Они сейчас актуальны? Пользуются спросом? Есть смысл открывать?
Лучше комиссионка или секонд-хэнд?
Если открывать детскую комиссионку, то как всё правильно оформлять, нужны ли сертификаты на товар, какие налоги, код деятельности? Вопросов миллион. Очень жду советов.
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол