A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Как правильно варить гречку, рис.
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Сообщения темы: Как правильно варить гречку, рис.
#8216
Re:Как правильно варить гречку, рис. 3 г., 1 мес. назад  
Мне нравится так готовить. Уже пробовала рис,гречку,с долькой лимона даже просто запах лимона приятен. Крупы разваристые получится.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Лена

Reply Quote
 
#285974
Re:Как правильно варить гречку, рис. 10 мес. назад  
Вкусный гарнир - как варить гречку.

Как варить гречку

Если готовить вы начали не так давно, если хотите научиться сразу готовить вкусно и удобно, если времени для экспериментов и выяснений нет, то вы по адресу. Сегодня я расскажу вам о том, как варить вкусную гречку, которую потом можно употреблять и в качестве гарнира к мясу, и к овощам, и даже в качестве самой себя - гречневой каши (сладкой, с молоком или солёной, с оливковым маслом).
Продукты
(на 3 порции)
Гречневая крупа (ядрица) - 1 стакан
Вода - 2 стакана
Соль - 1/3 ч. л.
Сливочное масло - 1/4 часть пачки (40-50 г)

Как варить гречку:

Налить в кастрюлю воду и поставить её на огонь.
Пока вода закипает, гречку можно успеть перебрать (если нужно).
И промыть.
Закипевшую воду посолить.
И высыпать в кастрюлю всю гречку (да, для того, чтобы она стала ещё вкусней, её можно выложить на сухую сковороду и прокалить, разогрев, чтобы вся лишняя влага ушла, но если времени на эти манипуляции у вас нет, то можно поступить проще).
Варить гречку на среднем огне около 7-10 минут, а вот дальше нужно быть внимательней: наступит момент, когда воды над гречкой останется уже совсем немного, примерно столько, как на фото.
Отрежьте от пачки масла 1/4 часть, положите в кастрюлю, перемешайте, убавьте огонь до минимума.
Теперь осталось варить гречку под крышкой до полной готовности (не переусердствуйте! гречка нам нужна варёная, а не жареная, ведь так?

Лично я пробую её на вкус - если гречка полностью готова, а жидкость по какой-то причине осталась, слейте её, накройте крышкой кастрюлю и пусть постоит пару минут. Если же чувствуете, что гречка недоварена, а жидкости уже совсем нет, не спешите лить воду! Лучше добавьте ещё немного масла (ложку растительного или ложку сливочного), плотно накройте крышкой, выключите огонь и просто дайте ей спокойно постоять 10-15 минут, тогда всё получится!

Вкусной вам гречки! Главное - не торопитесь и готовьте с любовью!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Tuta

Reply Quote
 

#292965
Re:Как правильно варить гречку, рис. 5 д., 4 ч. назад  
А я вообще подобные каши есть не могу - не нравятся они мне в любом виде.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Serive

Reply Quote
 
#292971
Re:Как правильно варить гречку, рис. 4 д., 23 ч. назад  
Serive писал(а):
А я вообще подобные каши есть не могу - не нравятся они мне в любом виде.
Это вам просто не попадались каши, приготовленные с любовью и мастерством. К примеру, в обязательном порядке нужно варить гречку на молоке - рецепт есть вот тут: vmolo.by/vtoroe/molochnaya-grechnevaya-kasha-dlya-rebenka-retsept-s-foto-poshagovo.html Вам нужно просто попробовать подобный рецепт и тогда вы точно измените свое отношение.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Giski

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Модераторы: Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол