A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Как правильно варить гречку, рис.
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Сообщения темы: Как правильно варить гречку, рис.
#8113
Как правильно варить гречку, рис. 3 г., 2 мес. назад  
Вот делюсь с вами тем, что сама узнала. Как варить гречку и рис вроде бы все мы знаем, а вот есть одно но. Оказывается крупы обрабатывают раствором, чтоб не ели грызуны( мыши). После такой обработки в организме кальций не усваивается. Поэтому следует её замачивать на ночь и добавить кислое , что бы растворился этот раствор и вышел. Я залила водой и туда выдавила сок дольки лимона, затем поставила в холодильник. Гречка набухла за ночь.Утром воду слила и залила новой и варила на медленном огне, как всегда. Добавила соль по вкусу. Кто масло сливочное добавляет, кто что хочет, но гречка вкусная получилась. В лимоне хоть и кислый, но там не кислота, а щёлочь. То, что нам нужно.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ira

Reply Quote
 
#8114
Re:Как правильно варить гречку, рис. 3 г., 2 мес. назад  
Я. только горох замачивала и чечевицу, в простой воде, а тут ещё обработка крупы, которую надо снять. Хорошо, хоть делиться стали, может здоровее будем. Думаешь кальций усваивается, а тут нет, чтоб усвоился ещё правильно очистить крупу надо. Благодарю за совет!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Люся

Reply Quote
 

#8126
Re:Как правильно варить гречку, рис. 3 г., 2 мес. назад  
Я. попробовала замачивать на ночь и добавлять сок лимона, потом промывала и варила, гречку. Получилась вкусная каша. Я добавляла кусочек масла сливочного, соль как всегда по вкусу. Ещё в аэрагриле приготовила курицу. Курицу разрезаю пополам и перчу слегка солю с двух сторон, можно дольки чеснока зубки под кожу засунуть или сбрызгнуть соком лимона. Как угодно на любой вкус. Она красивая румяная получается, а ставлю на 50 минут, если курица меньше, то меньше минут, а скорость нагрева 235 градусов. Жир стекает, а курица готова. И капусту квашенную поставила. Так моим любимым очень всем понравилось.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Настя

Reply Quote
 
#8127
Re:Как правильно варить гречку, рис. 3 г., 2 мес. назад  
Я. рада что у меня аэрагриль. Так всегда выручает. Мясо готовлю, чтоб жир весь стёк, не люблю и дети не любят жирное. Можно готовить , там что угодно. Мои родные все купили себе и пользуемся. Включил, заложил и принимай готовое. Надо погреть пожалуйста к вашим услугам и пища полезная получается. разные температуры. Это лучшее для дома, а микроволновка вредна, я её выбросила. Там волны и за рубежом ими не пользуются. Нам старые фильмы только крутят с их использованием.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Люда

Reply Quote
 
#8128
Re:Как правильно варить гречку, рис. 3 г., 2 мес. назад  
У меня любят капусту квашенную в доме, да и гостям очень даже по вкусу. Берём 2 кочана капусты не маленьких режим, затем 8 морковок почистить в начале, а за тем трём на крупной тёрке, смешиваем и закладываем плотно в 3-х литровые банки. В каждую банку кладём 2- столовых ложки соли крупной каменной+1 ложка сахара и заливаем чистой водой до краёв банки и ставим на столе на 2-3 дня, если жарко, то 2 дня киснуть, сок сливать в банку пустую и не выливать, а как перебродит, поставить в холодильник и сок осядет, вот тогда залить из дополнительной банки. Капуста будет вкусная, хрустящая. Получится 4 банки нарезанной капусты. Сейчас как раз сезон.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Нина

Reply Quote
 
#8129
Re:Как правильно варить гречку, рис. 3 г., 2 мес. назад  
Мне тоже нравится солить капусту. Можно ещё добавить вместо моркови, горсть клюквы. Будет вкус уже другой. А. ещё можно в замен моркови потереть только свеклу.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Оля

Reply Quote
 
#8130
Re:Как правильно варить гречку, рис. 3 г., 2 мес. назад  
Раньше, я резала капусту, а потом как бы перетирала с солью, пока сок не появится, а сейчас тоже складываю в банки плотно,а если в погреб , то в кастрюлю большую и заливаю рассолом. Капуста очень полезна для организма, особенно у кого онкологические заболевания. Только сорт брать для засолки надо.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Катя

Reply Quote
 
#8131
Re:Как правильно варить гречку, рис. 3 г., 2 мес. назад  
Я. сейчас начала крупу вначале замачивать и ставить в холодильник, мне так больше понравилось, варить меньше времени надо.Ложу лимон тоже. Плов потом готовлю, если рис замачивала или просто как гарнир к блюду.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Инна

Reply Quote
 
#8198
Re:Как правильно варить гречку, рис. 3 г., 1 мес. назад  
Я, стала так варить и чечевицу. Заливаю водой и выдавливаю дольку лимона и в холодильник. Потом слила и залила новой водой, добавила ещё курицы кусочки и варила. на небольшом огне, посолила. Получилось 2 в одном. Моим родным понравилось. Квашенную капусту поставила на стол, как добавку. Сейчас дети очень любят есть квашенную капусту у меня.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Валентина

Reply Quote
 
#8214
Re:Как правильно варить гречку, рис. 3 г., 1 мес. назад  
Я, как прочла статью, так теперь все крупы замачиваю и ставлю в холодильник. лимона дольку то же ложу, мне так больше нравится готовить, да и быстрее.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Лида

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Модераторы: Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол