A+ R A-
Агентский договор на проведение рекламных акций

Отношения между заказчиком и поставщиком рекламных услуг по поводу проведения рекламных акций и изготовления сувенирной продукции могут быть урегулированы агентским договором на оказание услуг по информационно-рекламному обслуживанию (на проведение рекламных акций). Примерный образец такого договора приводим ниже:

 



АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР № ________

на оказание услуг по информационно-рекламному обслуживанию

(Агент действует от своего имени, но за счет Принципала)

г. ______________

"___"_________ ____ г.

____________, именуем__ в дальнейшем "Агент", в лице ___________________, действующ___ на основании ___________ (устава, положения и т.д.), с одной стороны, и _______________________, именуем__ в дальнейшем "Принципал", в лице Руководителя _____________, действующ___ на основании __________ (устава, положения и т.д.), с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Принципал поручает, а Агент обязуется за предусмотренное настоящим Договором вознаграждение совершать от своего имени, но за счет Принципала сделки с третьими лицами по информационно-рекламному обслуживанию Принципала, заключающемуся в выполнении следующих работ (оказании услуг):

1.1.1. Подготовке, организации и проведении дегустаций продукции Принципала.

1.1.2. Изготовлении рекламной и сувенирной продукции.

1.2. Вся информация, необходимая Агенту для исполнения настоящего Договора, сроки выполнения работ (оказания услуг) согласовываются Сторонами в Приложениях к настоящему Договору, являющихся его неотъемлемой частью.

1.3. Агент обязуется обеспечить соблюдение третьими лицами, с которыми он заключает сделки, авторских и других исключительных прав Принципала в соответствии с действующим законодательством.

1.4. Агент гарантирует отсутствие договорных и иных отношений с конкурентами Принципала (список прилагается), которые могли бы оказать влияние на проведение и результаты работ. Агент гарантирует свою научную и материальную независимость в ходе исполнения настоящего Договора.

1.5. Услуги оказываются по месту нахождения Агента (г. ____________). В случае необходимости выезда в другие населенные пункты Принципал оплачивает проезд и проживание Агента из расчета:

- билеты: ________________________________________;

- проживание (гостиница): ________ рублей за сутки;

- питание: ________ рублей за сутки.

1.6. Принципал обязуется не заключать аналогичных агентских договоров с другими агентами, действующими на территории __________, либо воздерживаться от осуществления на этой территории самостоятельной деятельности, аналогичной деятельности, составляющей предмет настоящего Договора.

2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА АГЕНТА

2.1. Агент принимает на себя следующие обязательства:

2.1.1. По поручению Принципала осуществлять самостоятельно или путем заключения сделок с третьими лицами выполнение вышеперечисленных работ (оказание услуги) в соответствии с условиями, согласованными с Принципалом, и за нарушение этих условий нести ответственность, предусмотренную настоящим Договором.

2.1.2. Не разглашать полученные от Принципала сведения, являющиеся коммерческой тайной.

2.1.3. В возможно короткие сроки сообщать Принципалу обо всех затруднениях и препятствиях, возникающих в процессе выполнения работ (оказания услуг) по настоящему Договору, и прилагать все усилия к их устранению.

2.2. Агент имеет право:

2.2.1. Требовать от Принципала своевременного исполнения всех обязательств в соответствии с условиями настоящего Договора.

2.3. Агент по требованию Принципала обязан:

2.3.1. Представлять Принципалу эскизы, материалы, расчеты в электронном виде на магнитных носителях. По итогам договора - письменные материалы и заключения.

2.3.2. По просьбе Принципала участвовать в переговорах и отстаивании интересов Принципала.

2.3.3. Давать при необходимости по просьбе Принципала разъяснения заинтересованным лицам, включая государственные и научные организации, по представляемым Агентом в соответствии с настоящим Договором продукции и материалам.

3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПРИНЦИПАЛА

3.1. Принципал принимает на себя следующие обязательства:

3.1.1. Предоставлять Агенту в оговоренные с ним сроки всю информацию и рекламные, информационные материалы, необходимые для выполнения работ (оказания услуг), предусмотренных настоящим Договором.

3.1.2. Обеспечивать возможность Агенту оперативно обмениваться информацией с уполномоченным представителем (координатором) Принципала по настоящему Договору, а при необходимости - решать вопросы непосредственно с руководителем Принципала.

Обеспечивать Агенту необходимые условия для оказания услуг. Перечень условий определен в Приложении N ___ к настоящему Договору. Если услуги оказываются поэтапно, Агент может требовать создания необходимых условий отдельно для каждого этапа. О соблюдении всех условий Агент сообщает Принципалу письменно (устно).

В случае необходимости выдавать Агенту доверенности на проведение от его лица необходимых действий для Принципала.

3.1.3. Оплачивать выполняемые работы (оказываемые услуги), предусмотренные настоящим Договором, в строгом соответствии с условиями настоящего Договора.

3.1.4. Нести ответственность перед Агентом за своевременность и полноту выполнения своих обязательств по настоящему Договору.

3.2. Принципал имеет право требовать от Агента:

3.2.1. Высокого качества работ по изготовлению рекламной и сувенирной продукции.

3.2.2. Соблюдения сроков работ, выполняемых по настоящему Договору (оказываемых услуг).

3.2.3. Соблюдения экономических интересов и коммерческой тайны Принципала.

3.2.4. Устранения недочетов в его работе.

3.2.5. Возмещения понесенных Принципалом расходов и уплаты предусмотренных Договором штрафных санкций в случае нарушения Агентом условий настоящего Договора.

3.2.6. Требовать у Агента представления сведений о ходе исполнения Договора.

3.2.7. Уточнять и корректировать желаемые результаты оказываемых услуг для Принципала в случае существенного изменения ситуации.

4. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ (УСЛУГ)

4.1. После выполнения Агентом поручения Принципала Агент предоставляет Принципалу отчет о выполнении поручения Принципала с документальным подтверждением произведенных расходов. Акт сдачи-приемки и отчет о выполнении поручения с приложением подтверждающих документов Агент предоставляет Принципалу в течение ___ рабочих дней с даты окончания срока выполнения услуг, согласованного в Приложениях к настоящему Договору.

4.2. Принципал обязан в __-дневный срок с момента получения подписать отчет, предоставленный Агентом, или отказаться от приемки услуг Агента. При этом отказ Принципала от приемки услуг должен быть мотивирован и оформлен в письменном виде с указанием недостатков. В случае если в течение пяти дней с момента получения акта сдачи-приемки и отчета Принципал не предъявит Агенту в письменном виде своих замечаний, отчет и услуги Агента считаются принятыми, а акт сдачи-приемки - подписанным.

5. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ АГЕНТА

5.1. Размер вознаграждения Агента по настоящему Договору составляет _________.

5.2. В указанное вознаграждение включается возмещение расходов, понесенных Агентом в процессе исполнения поручения Принципала.

5.3. Оплата по настоящему Договору осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Агента в течение 5 банковских дней с момента подписания акта сдачи-приемки Принципалом.

5.4. Оплата по настоящему Договору может производиться любым способом, предусмотренным действующим законодательством.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до полного исполнения обязательств обеими Сторонами.

6.2. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут по взаимному письменному согласию Сторон.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. Ответственность Сторон друг перед другом определяется настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. В случае нарушения согласованных Сторонами в Приложениях к настоящему Договору сроков выполнения работ (оказания услуг) Агент уплачивает Принципалу пеню в размере ___% от стоимости работ (услуг) за каждый день просрочки, но не более ___% от их стоимости.

7.3. При несоответствии изготовленной продукции утвержденному Принципалом образцу (макету) или согласованному Сторонами техническому заданию (при отсутствии образца) Агент обязуется в возможно короткий срок (который не должен превышать ранее согласованный Сторонами срок изготовления продукции) устранить недостатки за собственный счет.

7.4. Принципал несет полную ответственность за содержание предоставленных Агенту материалов, а также за нарушение авторских и смежных прав в отношении произведений, вошедших в материал. Все имущественные претензии авторов и обладателей смежных прав, обладателей имущественных прав к Агенту должны быть урегулированы Принципалом. Все убытки, понесенные Агентом по вине Принципала, подлежат возмещению Принципалом Агенту в полном объеме. Содержание материала должно соответствовать действующему законодательству Российской Федерации.

8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение любого из своих обязательств, если неисполнение будет являться следствием таких обстоятельств, как: наводнение, пожар, землетрясение и/или другие стихийные бедствия, война или военные действия, вступление в силу актов государственных органов, влияющих на исполнение обязательств Сторон.

8.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, обязана в течение 3 календарных дней с того момента, как ей стало об этом известно, в письменной форме уведомить другую Сторону о наступлении и предполагаемом сроке действия вышеуказанных обстоятельств.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров, а при невозможности достижения соглашения споры передаются в Арбитражный суд г. _________, где рассматриваются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Агент назначает со своей стороны уполномоченного представителя - ___________ для организации и контроля за выполнением поручений Принципала по настоящему Договору.

10.2. Принципал назначает со своей стороны уполномоченного представителя (координатора) - ____________ для осуществления обмена необходимой информацией и контроля за точным выполнением поручений Принципала по настоящему Договору.

10.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору возможны только по обоюдному согласию Сторон, оформляются в виде Приложений, которые подписываются Сторонами и вступают в силу с момента их подписания.

10.4. Договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

10.5. Все Приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.

11. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Агент: ________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

    Принципал: ____________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

               Агент:                                     Принципал:

           Руководитель                                  Руководитель

    __________________________                   __________________________

               М.П.                                          М.П.

 Еще материалы:


 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Регистрация в разделе "Форум".