A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Мошенничество покупка айфон ( Iphone 5 ) из Англии
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Мошенничество покупка айфон ( Iphone 5 ) из Англии
#3668
Мошенничество покупка айфон ( Iphone 5 ) из Англии 1 г., 4 мес. назад  
Добрый день. Решил, что мой опыт обязательно нужно освятить в интернет просторах. Вот наткнулся в интернете на интересное предложение купить Iphone 5 16gb по очень выгодной цене - 500 уе. Сразу скажу, я очень не доверчив + разговариваю на английском достаточно хорошо, по-этому начал "пробивать" всю информацию. Продавец любезно отвечал на все вопросы, предоставил мне сайт их компании, копию своего паспорта, номера отслеживания их груза предыдущим клиентам. Все было чисто, я задовал много вопросо и получал столько же ответов. Меня уверяли, что я имею дело с зарегестрированной компанией и проблем у меня не будет. Их условия были стандартными: 50% предоплаты и 50% после получения товара. Товар будет высылаться из Англии, оригинальный. Мы еще обсудили множество вопросов о других группах товара и договорились, что следующий заказ я сделаю еще на большую сумму ( он скидывал мне прайс, долго общались про одно и другое ). Но опять меня дергнуло...написал я на их официальный сайт запрос о том, работают ли у них такие сотрудники ( сайт известный ) на что пришел ответ, что данная информация не разглашается....ну никак не ответили, как не старался я...ну понимаю, что может и такое быть. Но все же терзали сомнения "А мало ли..." и я попросил их предоставить контакты покупателей из Украины ( они говорили, что по всему миру торгуют )...они отказались, мотивируя это тем, что это личная, скрытая информация компании. Тогда я отказался. В итоге, он подумал и дал номер телефона одного из покупателей в Украине. Я с ним пообщался в скайпе....и тут подумал, что мешает нашему эмигранту сидеть в Лондоне и выдавать себя за парня из Одессы? Я настоятельно под разными предлогами попросил у него номер мобильного телефона, мол, пару слов и все...удивило, но он дал номер и мы нормально пообщались. Он сказал, что покупал у них 4С айфон...пришло с Англии через неделю все норм, не подделка. Ну чтож, думаю, я...наверно оплачу первый взнос...потом опять дергнуло...и я попросил еще кого-то, чтоб окончательно убидиться. Они долго мне говорили, что я уже задолбал их не доверять им...и дали еще одного покупателя номер. Парень оказался с Черновцов...разговаривал на западном Украинском диалекте, я умею идиально отличать людей, которые выучили Укр. или тех, кто кому он с первого слова родной. Так вот ч парнем мы все обсудили, классно поговорили...и он заверил, что с ними проблем нет, нормальная кантора, не кидают. Ну я все равно попросил еще их дать адресс компании в Англии и пробил по гугл мап...ну да..кантора находится в здании крупном офисном ( ну это я уже просто так спросил...это можно было легко обмануть ). Ну все звонки + все факты поддтолкнули меня провести первый платеж в размере 700 уе.
Договаривались мы, что они отправят ФЕДЕКсом....но по прибытию в "онлайн" он сообщил, что ФЕДЕксом не получилось, тк таможня не проведет нормально 3 айфона, по-этому отправил частной канторой ФЛАНАГАН. Ну и ясное дело дал их сайт. Сайт был ".сom" на окончании, что более/менее успокоило...хотя не очень. По номеру декларации я отслеживал груз пока он не прибыл в Одессу. Все это время они были в онлайне и без проблем мы обсуждали перспективу заказа другого товара. Как прибыл товар в Одессу они попросили меня сказать им International Buyers Card номер. Я, ест-нно, сказал, что у меня нет такой....они мне ответили, что прийдется купить за 400уе. Вот после этого слова у нас начались разборы полетов на 2 дня...в итоге, когда они поняли что нафиг я не буду за это платить, они попросили их не обманывать ( ИХ НЕ ОБМАНЫВАТЬ )) ) и опалтить все как только ко мне приедет. И сказали, чтоб я ожидал, завтра перескладируют все мне.
Наступило завтра...нет онлайн...и вот через день он онлайн. Ну я его и спрашиваю, где товар? Он отвечает, что курьерская компания требут оплаты за курьерские услуги 300 уе дополнительно, тк были какие-то там проблемы и кароче они итак нифига бедные с этого не заработают, так что или я их оплачу и все мне приедет сегодня же...или они возвращают товар. На мои притензии "Какого я должен платить за ваши проблемы", мне ответили мило "Спасибо за потраченное на нас время". Ну потом на следующий день они мне предложили другой вариант. Они, мол, боятся, что их обманут и предлагают выслать на любое имя ( хоть даже свое собственное ) 300 уе в Англию и как только я получу товар, я просто изменю фамилию на их и они получат деньги. Для того, чтоб они уидели, что я это сделал нужно просто им написать MTCN ( секретный код ). Ну, казалось бы...без моего паспорта все равно не получат. Но, слава Богу, я позвонил уже знакомым, которые знают знакомых в Англии и те узнали у них, что там все эти платежи можно получать знаю только этот код)) А как документ удостоверяющий личность подойдет даже читательский билет, который за пару часов можно состряпать на цветном принтере. Кароче, отправите так деньги и будете удивлены, что "Иванов ОЫарлыоарлыар" там получил деньги по документам указав секретный код. В банке у нас только разведут руками. Я им отказал, ссылаясь на то, что я знаю такую оферу...ну и все...конец истории, дальше смысла общаться небыло и они тоже к этому не стримились.
Вывод: Вы все видите, что "пробивать" можно хоть миллион раз. Я понял одно - Англия + дешевые моб. телефоны - это кидалово и никаких переводов Вестерном и Мани грем делать нельзя. Почему именно Англия я уже ответил)) Да, правильно, свобода в получении быстрых денежных переводов.
П.С. Если вы хотите поставить в замешательство машенника...создайте такие условия:
1. Оплата только Paypal, тк в таком случае будет зафиксированно, что оплата прошла за товар и есть шанс отвоевать свои деньги + там надо регестрироваться и весь этот гемор и риск им не нужен...малый % пойдет на это. В основном им нужен Вестерн или Мани грем...там идет пересылка денег как некомерческое...вот это самое важное.
2. Выполнить первое условие и пообщаться в видео скайпе....они этого делать не будут - светить лицо мошеннику = тюрьме.
Вот и все. Надеюсь многим моя статья поможет.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Виталий

Reply Quote
 
#3775
Re:Мошенничество покупка айфон ( Iphone 5 ) из Англии 1 г., 3 мес. назад  
Повезло тому кто не купился! Вот мы с мужем слишком поздно залезли в интернет чтоб почитать о подобном мошенничестве(( Хотя изначально не верилось, что мы одни такие умные которые нашли iPhone 5 по таким низким ценам. Все точь в точь как у Виталия! Различные проверки, просьба выслать сертификаты, ссылку на компанию, показать документы. Все казалось честным. Англичане не скупились (якобы на свои) фото. Отвечали на все интересующие вопросы и обсуждал с нами намечающийся бизнес. Мы связались сразу с несколькими людьми в Великобритании у всех почти одни цены. Allan Pery, Eliot Zenger и еще двое. Лица в скайпе они не показывали, типо запрещено компанией. Тот у которого было чуть дороже (Alan) убеждал купить у него, мол другие мошенничают, на самом деле это просто был конкурент того мошенника (то есть Eliota Zengera) которому мы в итоге и сделали перевод через WU. Ну Allan Pery разозлившись, что деньги мы отправили не ему написал что мол мы тут все вас разводим! Вы лузеры и не увидите своих денег, вас мол кинули! Схема та же.. Перевод денег ( в нашем случае 1000$ полная оплата и плюс около 2х тыщ за перевод), потом наш товар якобы отправили и дали код отслеживания 3019FC8997 на вот этом сайте flanaganservices.com
1Phone: +44702409164
Address:
16 PARK PLACE, EASTVILLE,
BRISTOL, BS5 6RG,
UNITED KINGDOM.
Ну дальше я даже не сомневаюсь что все будет также, как в первом письме. По идее посылка должна придти завтра. По коду она типо находится в Берлине сейчас. Да и врядли она уже сдвинется с места, мошенник уже скорее всего забил на нас зная, что мы в курсе его дел. В общем сложно верится, что мы такие идиоты))))





Email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ная

Reply Quote
 
#4611
Re:Мошенничество покупка айфон ( Iphone 5 ) из Англии 10 мес. назад  
Буквально на днях залез на авито и увидел там объявление,типа продаются айфоны новые,цена то же хорошая была,смотрю,а номера телефона нет,в низу написано пишите в скайпе и дан адрес,ну я зашел,нашел его,написал и он сразу же ответил,я ему позвонил с первого раза,потом он перезвонил,но учитывая мои слабые познания английского,мы решили переписываться,я узнал у него цены,на все айфоны,на айпады,цены меня порадовали,но переписка наша шла 3-4 дня,я каждый день задавал кучу вопросов,и как написано выше он предоставил адрес компании.свой паспорт,уверял,клялся ,что айфон будет у меня,меня конечно смутило что он должен прибыть из Великобритании через 3 дня,и перевод нужно делать в Нигерию,я уточнил у него почему,он ответил что его босс находится там с рабочим визитом,и договаривается о поставках,отвечал на все вопросы.странного было много,не знаю на что я надеялся,перевел я ему 200 долларов,с начала он мне сказал что всю сумму нужно,я конечно отказался,он предложил 250,я согласился,но потом отказался и сказал что вышлю только 200,когда выслал,он попросил выслать этот код,и сфотографировать документ о переводе,я сделал,затем попросил код отслеживания,он сказал ,что когда отгрузят товар,он мне его пришлет позже.прошло уже я дня,айфон якобы завтра должен быть у меня,но я уже понимаю что его не будеточень печально,я работал целый месяц что бы заработать эти 7000 тысяч,и как дурак взял их и отдал,лучше бы они достались детскому дома или приюту,а так всяким уродам,гореть им в аду
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Аргишти Саркисян

Reply Quote
 
#4849
Re:Мошенничество покупка айфон ( Iphone 5 ) из Англии 7 мес., 3 нед. назад  
Вовремя прочитал,то что ребята написали,у меня был подобный опыт с перегоном автомобиля из великобритании!Ребята спасибо,на ваших ошибках научился!ЭТО ПРОСТО РАЗВОД!!!!!!!!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Тимофей

Reply Quote
 
#4896
Re:Мошенничество покупка айфон ( Iphone 5 ) из Англии 7 мес., 1 нед. назад  
Спасибо! Я тоже хотела заказать подешевле. Общалась в скайп, лишних вопросов не задавала. Тоже вроде как из Англии Iphone 4s, сказали что 1 шт. оплатить можно только Вестерн Юнион, реквизиты были из Нигерии, конечно я сразу усомнилась и не стала оплачивать. Всем удачи и суметь распознать мошенничество)))
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Мusya

Reply Quote
 
#5367
Re:Мошенничество покупка айфон ( Iphone 5 ) из Англии 5 мес. назад Репутация: 0
Спасибо за дельную подсказку. Я тоже чуть было не попался на уловки мошенника. Также как ивы договаривался но потом прочитал статью и все сразу отменил. В итоге я взял себе iphone в кредит и остался доволен. Теперь у меня отличный телефон и я этому рад.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
bigsassa
Новичок
Постов: 13
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол