A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Решебники
#5633
Решебники 5 г., 10 мес. назад  
Мы по разному может относится к годам обучения, но все равно прекрасно понимаем насколько они важны для нас. В этой статье мы рассмотрим положительные и отрицательные стороны ГДЗ.

Начнём с положительных и отметим то, что книга с ответами – отличная проверка, позволяющая ученику обнаружить свои ошибки, пробелы в знаниях, откорректировать домашнюю работу. Очень часто тетради с упражнениями и решёнными задачами проверяют родителя ребёнка. Именно в таком случае использование решебника будет оптимальным и полезным. Важно и то, что описание решения той или иной задачи, упражнения, идёт поэтапно, что позволяет следить за ходом работы, предотвратить появление трудных учебных вопросов. Например, если ученик долгое время болел и ему в короткие сроки нужно «догнать» свой класс в учёбе, он сможет самостоятельно и в сжатые сроки изучить образовательные темы, правила, и прийти в школу подготовленным.

Ещё одна немаловажная сторона книги готовых заданий – возможность заработать хорошие оценки и повысить свой общий бал по тем предметам, которые не даются легко. Один минус – оценка не будет честно заработана и уже на ближайшей контрольной работе такой ребёнок имеет все шансы провалиться, откроются настоящие знания и, возможно, они разочаруют учителя.

Говоря о недостатках решебника следует помнить, что не всегда дети находят время на выполнение домашней работы. Гораздо интереснее провести вечер у компьютера или с друзьями, за просмотром телевизора. В данной ситуации домашнее задание под руководством ГДЗ будет выполнено под грифом «лишь бы отделаться». Систематическое использование решебника приведёт к безграмотности ученика, его неспособности организовать себя и свой режим дня, в общем снизится и успеваемость в школе.

Проводя обобщение в голову приходят вечные слова: всё хорошо в меру. Решебник станет настоящим другом, если обращаться к нему лишь в случае проверки домашних работ или же в работе с особо сложными заданиями, уверенности в которых ученик не испытывает. Родителям не стоит приобретать ГДЗ по всем предметам. Стоит обратить внимание на те пособия, предметы которых тяжело даются ребёнку. В таком случае есть шанс не только получить «отлично», но и подтянуть свои знания, понять алгоритмы сложных решений или же тонкости грамматики, тяжёлых правил. Если ребёнок хорошо справляется с предметом, то готовые задания могут усложнить обучение, привить простую человеческую лень или попросту быть бесполезными.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
luxurylover123

Reply Quote
 
#10048
Re:Решебники 2 г., 7 мес. назад  
Хочу привлечь ваше внимание к отличному сайту в котором имеются все решение по различным урокам задачам рефератам и прочее , заходим по данному адресу gdz-na5.ru убедитесь сами. Спасибо за внимание ...
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Валик

Reply Quote
 

#10056
Re:Решебники 2 г., 7 мес. назад  
Считаю дети должны заниматься, а то и мыслить перестанут. Тренировать надо мозг и память, больше читать. Писать одновременно двумя руками или рисовать на доске или на бумаге, что бы мозг оба полушария развивались одновременно. Хорошо научиться бы жонглировать ещё обеими руками. Делать такие занятия которые помогали бы в развитии ребёнка. Читать и по памяти прочитанного писать. Это, как раньше писали изложение. Телефоны , планшеты , игры всё отвлекает детей от учёбы. Играть в игры, но на память упор. Географические, математические, познавательные, а то и считать будут плохо и знать не будут, где что находится. Мозги забиваются всяким хламом. Продавать и издавать книги нужно всё для развития и поднятия интеллекта, что бы человек был интересен. Хватит всё совать детям, из за чего они вообще тупеют. Родители должны смотреть, чтоб дети развивались. А, решебники не нужны. Из за них только тупость вижу. Бизнес бизнесом, но это дети. Шахматные вести кружки нужны действительно те преподаватели, которые хорошо сами играют и участвуют в соревнованиях. Вот тогда были бы знания у детей в этом виде и логика хорошо развивалась , мышление и математика была бы на уровне. Дети любят играть. На то они и дети.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Таня

Reply Quote
 
#10057
Re:Решебники 2 г., 7 мес. назад  
Согласна полностью. Решебники не нужны. Хватит того, что после института документ на руках, а знаний нет. Приходят и вообще ничего не знают, потому что решебники и т.д.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Лиза

Reply Quote
 
#10058
Re:Решебники 2 г., 7 мес. назад  
Так и есть. Только знание компьютера порой кому то помогает, а не образование. Тоже считаю, что надо делать только полезное для развития детей. Шпаргалки раньше писали, так в процессе писания уже запоминали материал. Тут даже польза была. Надо было найти материал и записать правильное решение. Решали сами или вместе с учениками. Делились опытом. Решебники очередная тупость. Нет и нет. Покупать нельзя. Надо что б развивались дети.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Даша

Reply Quote
 
#10059
Re:Решебники 2 г., 7 мес. назад  
Согласна полностью. Нет не нужны решебники.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Лера

Reply Quote
 
#10060
Re:Решебники 2 г., 7 мес. назад  
Своим детям покупать не буду решебники. Куплю хорошую энциклопедию.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Галя

Reply Quote
 
#11447
Re:Решебники 2 г., 5 мес. назад  
За неимением времени я часто покупаю рефераты, курсовые и контрольные по разным предметам на интернет-бирже студ. работ Автор24 author24.ru . Помимо того, что авторы качественного выполняют работу, очень приятно, что цены здесь намного ниже средних по интернету. И есть возможность выбрать автора самой. В этом году заканчиваю универ, скоро диплом надо будет писать. Я решила, что закажу на этом ресурсе дипломную работу, изучу информацию по готовому материалу.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Roppil

Reply Quote
 
#12917
Re:Решебники 2 г., 1 мес. назад  
Откровенно говоря, раньше и сама неоднозначно относилась к решебникам, но когда увидела на загруженность своей дочери в 10-м классе.. Уж извините, в некоторых ситуация они просто НЕОБХОДИМЫ! Благо, что есть сервисы вроде reshator.ru , которые могут хоть как то облегчить школьную жизнь у детей!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Мария

Reply Quote
 
#13654
Re:Решебники 2 г. назад  
Я скажу, что скорее все эти решебники https://megaresheba.ru/publ/gdz/algebra/8_klass/merzlyak нужны родителям а не ученикам. Я таким образом могу проверить, правильно ли он сделал домашнюю работу или нет, а то уже все позабывала.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ольга

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Expertbiz , Karjerist, Professor
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол