A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Организация пушистого бизнеса
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Организация пушистого бизнеса
#7585
Организация пушистого бизнеса 3 г., 7 мес. назад  
На сегодняшний день многие начинающие бизнесмены выбирают в качестве приоритетной сферы для развития АПК. И этот выбор не случаен, сельское хозяйство набирает популярность на фоне действующей в России программы импортозамещения. Помимо выращивания стандартных сельскохозяйственных животных, фермеры отдают предпочтение экзотическим животным, в частности, соболю. Все дело в том, что мех этого зверька считается самым ценным и дорогим из семейства куньих, и востребован как в России, так и за рубежом.
Для разведения соболя не потребуется много места, следовательно затраты на аренду могут быть исключены. Поэтому многие предприниматели начинают разведение соболя в домашних условиях. Разведение соболя - это отличное вложение и перспективное направление для начала бизнеса.
Чем кормить соболей?
Важным моментом в вопросе разведения соболей является организация их питания. Что едят эти животные, необходимо ли придерживаться особого режима кормления? Об этом и поговорим чуть ниже.
Как уже было сказано выше, особых затрат на приобретение или аренду помещения нести не придется, так как этим зверькам нужно минимум места, но зато придется понести значительные затраты на корм. Соболи являются хищными животными, поэтому в их рацион обязательно должно входить свежее мясо. Основа здоровья животного, его красивого и густого меха, во многом зависит от качества потребляемой им пищи.
Помимо мяса, в качестве которого можно использовать мелких грызунов, к примеру, мышей, этим зверям также нужна и другая пища, в частности, сено. Идеальным вариантом кормления соболей является гранулированный корм. В его состав входят все необходимые компоненты, полезные вещества, витамины и микроэлементы.
Эта разновидность корма положительно влияет на улучшение качества шкурки животного, ее размер. Кроме того, гранулированные корма обладают лучшей усвояемостью организмом, значительно уменьшают риски возникновения различных заболеваний, так как производство гранул предусматривает термальную обработку, в процессе которой уничтожается большинство вредных микробов и бактерий.
Производить гранулированный корм для соболей можно самостоятельно, используя специализированное комбикормовое оборудование. Помочь с выбором этого оборудования, разработкой рецептуры корма помогут квалифицированные специалисты, работающие на производственном предприятии Доза-Агро. Компания является экспертом в области производства комбикормового оборудования с 2003 года.
По материалам: «Доза-Агро»
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Доза-Агро

Reply Quote
 
#11493
Re:Организация пушистого бизнеса 2 г., 3 мес. назад  
kraust.ru/product/kuryatnik-s-nochevkoy-i-progulkoy-585-h-245-kraus - а у меня курочки) бройлеры и несушки. Тоже выгодное дело.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Женя

Reply Quote
 

#14060
Re:Организация пушистого бизнеса 1 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Спасибо!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
bigsassa
Гуру
Постов: 568
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
#14702
Re:Организация пушистого бизнеса 1 г., 7 мес. назад  
И какие примерно затраты нужны на организацию такого бизнеса?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Валентина

Reply Quote
 
#14703
Re:Организация пушистого бизнеса 1 г., 7 мес. назад  
Мне кажется, чтобы заниматься подобным бизнесом, надо иметь большое желание жить на земле, и очень любить своё дело, иначе вряд ли что-то получится.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Руслан

Reply Quote
 
#14706
Re:Организация пушистого бизнеса 1 г., 7 мес. назад  
Женя писал(а):
а у меня курочки) бройлеры и несушки. Тоже выгодное дело.
Конечно выгодное, у меня бабушка птицеводством занимается, так что я не понаслышке это знаю. Это занятие и раньше очень прибыльное было, а когда она решила купить инкубатор Идеальная наседка , дела пошли ещё лучше. Теперь реализовывает и мясо кур, и свежие яйца, и цыплят, поэтому доход весьма солидный получается. Так что решайте сами, каким бизнесом лучше заниматься. Но могу сказать, что в сельском хозяйстве реально много выгодных отраслей. Поэтому выбирайте просто по своим склонностям, как говорится, к чему душа больше лежит.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ksenia

Reply Quote
 
#14708
Re:Организация пушистого бизнеса 1 г., 7 мес. назад  
Мой одноклассник построил 2 дома двухэтажных. В одном живёт, а в другом разводит, кур, индюков и сдаёт на реализацию и яйца тоже. Свои клиенты по сбыту продукции на рынке. У него целая фабрика получается. Свой инкубатор. Сад, а в саду курочки и индюки всю траву выщипывают. Деревья плодоносят. Получается всё вроде бы чисто. Под домом гараж. Продумал всё по хозяйски. Корма покупает. Занимается сам с женой, но ещё магазин на рынке, торговля вещами детскими. Вот так одно дополняет другое. Машину водят оба. Там машин три разных. У каждой своё назначение. Трезвый образ жизни. Всё время экспериментирует. Им очень нравится этим заниматься. Пробовал заниматься разным бизнесом, а остановился на этом. Доход хороший.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Инга

Reply Quote
 
#14709
Re:Организация пушистого бизнеса 1 г., 7 мес. назад  
Организация пушистого бизнеса
Как хорошо, когда люди нашли своё дело, которым нравится заниматься и даёт доход. А, то только перепродажа кругом, а ничего не выращивают. Своё всегда лучше.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Люся

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Business-talk, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол