A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Почему цветок не цветет?
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Почему цветок не цветет?
#287315
Почему цветок не цветет? 1 нед., 1 д. назад  
У меня на даче растет цветок Любелия и он почему-то перестал цвести. Не подскажите в чем может быть проблема?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Амелия

Reply Quote
 
#287316
Re:Почему цветок не цветет? 1 нед., 1 д. назад  
Самая большая и распространенная ошибка цветоводов, это то что они не ознакамливаються с тем как правильно ухаживать за цветком. И по этому делают много ошибок. А ведь сейчас это сделать довольно-таки просто. Не нужно ходить по библиотекам и искать информацию о цветах, достаточно просто открыть интернет. Но мы делаем это только тогда, когда с нашими цветами что-то происходит. Так было и у меня. Только тогда когда моя лобелия перестала цвести, я начала задаваться вопросом "почему?". И как оказалось, все из-за не правильного полива и еще не большого нюанса. Как пишет этот источник floristics.info/ru/stati/sadovodstvo/2131-lobeliya-posadka-i-ukhod-vyrashchivanie-iz-semyan.html - почву нужно все время держать в слегка влажном состоянии, особенно в жаркую пору. Под конец первого цветения, нужно обрезать стебли на высоте 5 см от грунта, после чего начинается буйный рост новых побегов. Два-три раза за лето производится подкормка лобелии комплексным минеральным удобрением. Как оказалась, за ней не так и сложно правильно ухаживать. Жаль, что я не знала этого раньше.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Дмитриева Даша

Reply Quote
 

Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Business-talk, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол