A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Что нужно чтобы открыть автосервисную мастерскую?
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Что нужно чтобы открыть автосервисную мастерскую?
#2827
Что нужно чтобы открыть автосервисную мастерскую? 2 мес., 1 нед. назад Репутация: 0
Доброго времени суток, народ! Собираемся на пару с другом открывать автосервис – он хороший механик, а я в роли инвестора выступаю, планируем пригласить еще пару знакомых ребят. Собственно ИП уже оформили, осталось помещение подыскать и оборудование закупить. Я понимаю что вопрос мой специфичный, но надеюсь что найдутся знающие люди среди форумчан Как считаете, что потребуется в первую очередь чтобы не прогореть, с чего вообще лучше всего начинать?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Volzhanin
Новичок
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
#2828
Re:Что нужно чтобы открыть автосервисную мастерскую? 2 мес., 1 нед. назад  
Начните с шиномонтажки, это проще всего. Балансировочный станок обойдется штук в сорок + монтажный стенд столько же. Вместо подъемника можно по первому времени пару домкратов использовать. Но это прокатит только если рядом нет крупных автомастерских, иначе у вас клиентов не будет.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Васек

Reply Quote
 
#2829
Re:Что нужно чтобы открыть автосервисную мастерскую? 2 мес., 1 нед. назад  
Если хотите тачки ремонтировать, то как минимум лимона 2-3 на инструменты и оборудование уйдет. Это раньше жигули да УАЗики можно было при помощи балонника да кувалды починить, а сейчас электроника пошла сложная.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ingener

Reply Quote
 
#2834
Re:Что нужно чтобы открыть автосервисную мастерскую? 2 мес., 1 нед. назад Репутация: 0
Да, я и сам прикидывал получается где-то миллиона три на станки да сканеры уйдет. Штук 500 правда не хватает, планирую в банке занимать. Надеюсь смогу побыстрее затраты отбить
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Volzhanin
Новичок
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
#2837
Re:Что нужно чтобы открыть автосервисную мастерскую? 2 мес., 1 нед. назад  
Это еще скромный набор оборудования, по хорошему чтобы навороченную автомастерскую организовать, не меньше миллиона долларов потребуется. Но хотя у нас страна парадоксальная – бывает что в «гаражной» мастерской сделают и быстрее и лучше, чем если в каком-нибудь раскрученном сервисе ремонтироваться. Сам не раз так попадал, пока приятели нормальную мастерскую не присоветовали.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ingener

Reply Quote
 
#2838
Re:Что нужно чтобы открыть автосервисную мастерскую? 2 мес., 1 нед. назад  
Да зачем на себя кредит вешать, положите деньги на краткосрочный вклад, вот и будет нужная сумма! Мне знакомые очень хвалили одну фирму инвестиционную «Столичную финансовую корпорацию». Сказали что у них можно деньги на один год положить под 17,5%. Этак с каждого миллиона можно 175 штук чистой прибыли поднять.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Силин

Reply Quote
 
#2839
Re:Что нужно чтобы открыть автосервисную мастерскую? 2 мес., 1 нед. назад  
Деньги должны быть в обороте. Пока будешь миллионы на вклады ложить (даже на год) инфляция проценты съест, цены вырастут. Получишь мизер в плюс, если будет плюс. Если есть на руках миллион можно что-то поинтереснее придумать, чем вклады.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Annet

Reply Quote
 
#2841
Re:Что нужно чтобы открыть автосервисную мастерскую? 2 мес., 1 нед. назад  
По моему не стоит сразу широкий спектр услуг предлагать – тяжело будет мастерскую всем необходимым оборудованием снабдить. Начните с шиномонтажки с функциями автомойки, а там как бизнес пойдет.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Duty

Reply Quote
 
#2842
Re:Что нужно чтобы открыть автосервисную мастерскую? 2 мес., 1 нед. назад  
Annet, годовая инфляция не превышает 5-6%, и то при таком росте цен народ в панику ударяется17% годовых – это вполне разумный доход, можно конечно пытаться и больше получить, но тогда придется рисковать. Можно ведь вложиться в стартап который обещает 50-100%, а где гарантии, что хотя бы свои деньги вернешь? Я лично так думаю.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Силин

Reply Quote
 
#2843
Re:Что нужно чтобы открыть автосервисную мастерскую? 2 мес., 1 нед. назад  
Я работаю в Райстатуправлении и по нашим официальным данным инфляция в среднем за год превышает 11-14%.
5-6% - это сказки какие-то для наивных вкладчиков. В любом случае любые вклады считаю убыточным накопительством, деньги всегда нужно пускать в оборот. Купить те же терминалы или вендинговые аппараты (у моего брата уже целая сеть). Даже в условиях сильной конкуренции и в не очень трафиковом месте доход от них многократно покроет возможные проценты по вкладам. Вопрос весь в том - хочешь ты лежать на диване или придется чуток подвигаться для дела.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Annet

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Business-talk, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол