A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Открытие своего ресторана
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Сообщения темы: Открытие своего ресторана
#2539
Открытие своего ресторана 3 г. назад  
Наконец-то начал воплощать свою мечту, уже нашел помещение, взял в аренду, вчера заказал все необходимое холодильное оборудование, заказывал в хорошей фирме, называется Холод-Лед, цены отличный и отношения к клиенту у них на высоте, вот теперь такой вопрос где лучше, закупить профессиональное кухонное оборудование???
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Eugene19

Последнее редактирование: 13.04.2013 00:59 Редактировал Expertbiz .Причина: Реклама по согласованию
Reply Quote
 
#4408
Re:Открытие своего ресторана 2 г., 3 мес. назад  
Оборудования для кухни полно. В поисковике смотри.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Антон

Reply Quote
 
#4440
Re:Открытие своего ресторана 2 г., 3 мес. назад  
Евгений, большой молодец! У меня есть давняя мечта тоже открыть свой ресторан, но постоянно находятся отговорки, то денег нет, то партнер нужен, то время не подходящее, то конкурентов слишком много, то прибыли прогнозируется мало при больших вложениях. Нужно меньше думать, а взять и попробовать уже сделать, а потом уже рассуждать, что получилось, а что нет. Трудности всегда и в любом деле будут. Главное, чтобы дело нравилось и было упорство.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Галина

Reply Quote
 
#4447
Re:Открытие своего ресторана 2 г., 3 мес. назад  
Я занимаюсь несколько лет тем, что составляю бизнес-планы. И могу сказать, что в сравнении различных направлений деятельности ресторанный бизнес, действительно, не самый прибыльный. Конечно многое зависит от конкретных условий. Тем не менее, мои личные показатели такие.

Просто сама подумывала заняться этим делом и интересовалась вопросом. Читаю примеры различных известных ресторанных заведений, как раскручиваются, как держатся на плаву, какие кризисы бывают. Читала недавно про провал нескольких ресторанных начинаний мужа Ани Лорак - Мурата Налчаджиоглу, сделала для себя несколько выводов.
Вообще интересуюсь всеми нюансами на подготовительной стадии.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Елена

Reply Quote
 
#4448
Re:Открытие своего ресторана 2 г., 3 мес. назад  
У нас в городе на территории Ашана есть место под кафе - пиццерию. Там постоянно меняются хозяева и бренды, каждый больше полугода не протягивает, закрывается. Сейчас вообще никого там нет, территория закрыта. С одной стороны очень странно, так как в Ашане проходимость невероятно большая и других кафешек, кроме этой не оборудовано, а дело получается всё равно убыточное, несмотря на то, что налоги в этом месте маленькие (в ближайшем пригороде террит. коэффициент по ЕНВД минимальный). Даже если аренда очень дорогая, мне кажется окупаться должно было, так как цены там немаленькие, ресторанные.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Надежда

Reply Quote
 
#4449
Re:Открытие своего ресторана 2 г., 3 мес. назад  
Вот об этом я и говорю. Большинство людей мечтает о ресторанном бизнесе, почему-то очень тянет иметь свой ресторан, а дело получается не самое рентабельное. Нужно очень взвешивать все за и против.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Елена

Reply Quote
 
#4450
Re:Открытие своего ресторана 2 г., 3 мес. назад  
А я бы хотела иметь не именно ресторан, а ночной клуб с дискотекой. Было бы супермегакруто! Хотя наблюдаю так за клубами - они тоже не очень стабильно держатся на плаву.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Надежда

Reply Quote
 
#4451
Re:Открытие своего ресторана 2 г., 3 мес. назад  
Ночной клуб - это уже молодежный вариант. Или делать для элиты. Мне кажется с ним будет больше сложностей. С властями больше согласований, чтобы шума ночью не было - соседям не мешать. Не знаю, от этой затеи я далека.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Елена

Reply Quote
 
#4452
Re:Открытие своего ресторана 2 г., 3 мес. назад  
Здравствуйте, здесь есть опытные люди в ресторанном деле. Скажите, какие документы нужны для открытия ресторана?
Кроме стандартных для ООО что еще требуется обязательно?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Олег

Reply Quote
 
#5331
Re:Открытие своего ресторана 1 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Я не особенно разбираюсь, но видимо нужно уладить все, с санитарией связанное.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Татьяна Красовицкая
Всю себя отдаю своему делу.
Знаток
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, Санкт-ПетербургДата рождения: 01/04
Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Модераторы: Business-talk, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол