A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Китайская роза - правда "кровавое дерево"?
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123456
Сообщения темы: Китайская роза - правда "кровавое дерево"?
#4609
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 6 г., 8 мес. назад  
У меня дома кит. роза есть, цветет периодически. Я в плохие отзывы особо не верю. Хотя на всякий случай стоит в зале, не ставлю её в детскую. Просто для собственного спокойствия, чтобы не было лишних поводов "наговаривать" на растение. В комнате сына ставлю фикус - он стафилококки убирает и хлорофитум с драценой - воздух хорошо очищают.
А так, дети маленькие почти все часто болеют, у них иммунитет только формируется. И мой тоже аппетитом не блещет.
Так что не переживайте особенно. Это почти норма для современных детей, у многих бывает и уж никак с цветком не связано.
Витамины своему даю и на гомеопатию ходили, ребенок пил сахарную крупку для аппетита.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Dina

Reply Quote
 
#4682
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 6 г., 7 мес. назад  
китайская роза обычное растение глупо верить в подобное а битва экстрасенсов это шоу.Духи,зомби и приведение бред.Сами подумайте комнатные цветы и гибель бабульки как это может быть связанно и раз уж на то пошло,простое совпадение.А цветок жалко как такую красоту можно сжечь всем удачи и поверьте цветы в доме это радость если вы конечно не алергики XD
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
любительница цветов :)

Reply Quote
 

#4906
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 6 г., 5 мес. назад  
У меня тоже есть китайская роза, купила ее перед рождение дочки 5 лет назад, цветет она часто, раньше давала только по одному цветку всегда, один отцвел и второй раскрывается, сейчас цветет пышным цветом, не знаю что и думать, все живы, дочка не болеет.
Приобретая этот цветок я руководствовалась совершенно обратным мнением:
"на гавайских островах гибискус называют «цветком прекрасных женщин» или "цветком любви". Местные девушки часто украшают себя яркими цветками китайской розы, которые очень эффектно выглядят на волосах. У себя на родине китайская роза известна не только декоративными качествами. Из цветочных лепестков получают краску для тканей, напитков, волос. Цветки широко используются в народной медицине." про то что гибискус нужно поливать кровью узнала первый раз и на этом форуме, битву экстрасенсов не смотрю. про цветы с плохой энергетикой знаю, например аспорагус (любит негативную энергетику собирать) лучше всего колосится в коридорах госорганов, например. у нас дома когда напряженная обстановка... он всегда цветет, но не наоборот. я думаю, что не цветы несут смерть и несчастья своей энергетикой, а просто они реагируют на изменения. Это как зеркало погоды в доме, если приближается болезнь, то гибискус ловит информацию и начинает цвести, если скандалят в доме, то аспарагус выпускает множество побегов, если есть романтические веяния, то активизируется цветок с аналогичной аурой, оглядите свои цветы и поймете общий фон энергетики дома
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Таня

Reply Quote
 
#4916
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 6 г., 4 мес. назад  
все ерунда я сама от дерева(розу) оторвала веточку,правда долго ждала около месяца когда корешки пойдут а сейчас такая красота за год она выросла до метра и еще чего то не цветёт о мать была шикарна вся в цветах и после программы я его не собираюсь выбрасывать
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
светлана

Reply Quote
 
#5038
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 6 г., 3 мес. назад  
Я все детство жила у бабушки. У нее была китайская роза высотой где-то 1м 20 см. Лет 10 жила Сколько раз цвела, никто не умер. и не болел. правда потом ее тля съела(( она и погибла.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Дарья

Reply Quote
 
#5683
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 6 г. назад  
Я вас умоляю, все мы ищем причины несчастий в чем угодно, только не в себе. За что на цветочек наговариваете? Считываете с него информации людьми с определенными способностями явление не новое и вполне распространенное; все остальное ( уничтожение во имя сохранения посредством определенных ритуалов с помощью каких- то экстрасенсов) Чистой воды коммерция; не позволяйте кому бы то ни было управлять вашими эмоциями и разумом; под предлогом сделать вам благо люди всего лишь зарабатывают деньги, порой сознательно нагнетая ситуацию. Вот и все. Кстати - колючий малачай называется так же " мусульманским цветком от сглаза", так что это еще бабушка надвое сказала - колючки ссорят или защищают. Тут уж как для кого, можно по жизни страдать, а можно и в свою пользу обращать энергетику раз личную.)))
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Елена

Reply Quote
 
#6691
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 4 г., 10 мес. назад  
Удивили Вы меня. Я приобрел это чудо природы 5-ть лет назад. После того как я начал ухаживать за китайской розой, на протяжении 5-ти лет в моей семье происходили только позитивные события. Роза не прихатлива в уходе, требует только полива водой, даже не прикармливаю, как рекомендуют. Цветет и создает в целом позитив в доме и жизни. Я очень доволен, всем она нравится.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Батаник

Reply Quote
 
#7057
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 4 г., 5 мес. назад  
Какое еще "Кровавое дерево?", шо за бред? У меня дома Китайская роза уже больше 5 лет цветет, и никто не болеет. И поливаю я ее простой водой, даже удобрения не использую. Она уже больше меня, 4 метра ростом. Так что нечего забивать голову всякой ерундой.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Керолайн

Reply Quote
 
#7058
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 4 г., 5 мес. назад  
Я не удивляюсь такому разбросу мнений по этому вопросу. У каждого своя мера понимания. Недаром старцы говорили: есть люди бездушные, малодушные, душевные, великодушные и т. д. (по Данилову: бесы, нелюдь, нежить, жители, люди, человэки, асы). У кого-то древняя душа, у кого-то молодая, а кто-то так и не приобрёл её для своей ступени; у кого-то много опыта, а кто-то первый раз среди людей. Поэтому в истории человечества, когда у всех было открыто духовное око и все видели ауру человека, всегда было деление на варны (у индусов: шудры, вайшьи, кшатрии, брахманы; у славян: смерды, веси, витязи, ведуны и пр.). Люди были на своём месте и приобретали свой ценный опыт в школе жизни.
Каждому дано понимать по-своему, не каждый способен принимать тонкую информацию и работать с ней. Как говорят старцы и что подтверждают древние летописи и веды: смерд (шудра) или весь (вайшья) в жизни не поймёт то, что очевидно для кшатрия (витязя) и ведуна (брахмана) - он всегда будет отрицать наличие энергетики, природных сил, влияния окружающего на нас, а брахман/кшатрий будет считать диким то, что вайшья считает нормальным для себя. Все разные и доказывать что-либо кому-либо - это дело неблагодарное и не стоящее.
У экстрасенсов открыто духовное око и они могут видеть то, что скрыто от людей, которые утратили такую способность, поэтому вопрос только в доверии к экстрасенсу и его честности, а не в том, что этого нет в принципе.
Я не могу точно сказать о характере влияния китайской розы на человека, так как не занималась этим вопросом, однако для меня однозначно то, что влияние есть, а со знаком плюс или минус - это и важно понять.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Заира

Reply Quote
 
#7060
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 4 г., 5 мес. назад  
Ух, серьёзная тема, всё расписали .
Кстати, насчёт восприятия и осмысления информации - правда. Лекции читал в своё время по личностному росту: если зал 100 человек, то понимание, как правило, только у 10 (в лучшем случае), остальные либо в прострации, либо сразу говорят, что сложно и поэтому даже вникать не будут, либо им скучно, либо так загнаны жизнью, что постоянно куда-то спешат, отвлекаются, дёргаются и внутренний разговор не могут остановить - соответственно, не могут вникнуть, либо совсем неадекваты и пр.; моя золотая пропорция: 10% из 100 - это те, для кого я работаю, остальные так..
Всегда смотришь по аудитории, что давать. Серьёзные вещи даёшь, только если видишь у пары-тройки людей осмысленный взгляд и готовность получать знания, а если нет, то даёшь примитивное, что не ломает картину мира и укладывается в мировосприятие масс.
Продвинутые, прогрессивные, высокодуховные вещи всегда принимаются массами в штыки и только 10% из общей массы дают отклик - они, оказывается, ждали эту информацию, искали её много лет, шли к ней и безмерно благодарны за её получение.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Oleg

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123456
Модераторы: Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол