A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Китайская роза - правда "кровавое дерево"?
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123456
Сообщения темы: Китайская роза - правда "кровавое дерево"?
#1780
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 8 г. назад  
Прочитайте на латыне "китайская роза"-гибискус, потому что это не настоящая роза, настоящая роза на латыне "роза" а теперь выводы делайте сами!!!какое отношение имеет китайская "роза" к царице цветов.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Галина

Reply Quote
 
#1908
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 7 г., 11 мес. назад  
купи у нас бесплатно отдам,может и за деньги
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
калима

Reply Quote
 

#1913
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 7 г., 11 мес. назад  
Я думаю здесь на форуме будет очень мало желающих приобрести это чудное растение.
Может простые суеверия конечно. Но так на всякий случай подстраховка никогда не мешает.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Роза

Reply Quote
 
#2543
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 7 г., 7 мес. назад  
Я тоже посмотрела программу... у меня 3 такие розы и цветут постоянно... Мне первую мама дала, она сильно по жизни болела( а эта роза у нас была всегда).... после ее смерти, роза у меня дома зацвела очень рясно на 2 день после похорон... обычно 2-3 цветка в день ,а в тот раз было много...я еще обратила на это внимание...( я еще подумала, что словно мама привет передает) теперь я болею... и сильно... после программы возник страх, а вдруг это правда... а с другой стороны- это подарок мамы. У брата эта роза пропала, и у отца тоже... теперь не знаю как и быть....
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Инна

Reply Quote
 
#2917
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 7 г., 4 мес. назад  
Скажите, а китайская роза - это то же самое, что и розан китайский?
Были в магазине, там на горшке с красивым красным цветком написано "Розан китайский" - хотели коллеге на юбилей подарить, и вот я из-за созвучного названия стала сомневаться, много нехорошего слышала именно про китайскую розу. И думаю, это тот же цветок или нет?
Не хотелось бы хорошему человеку оказать медвежью услугу.
Вдруг и, правда, жди несчастий в дом.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Владлена

Reply Quote
 
#2918
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 7 г., 4 мес. назад  
У китайской розы много разных названий. Она и гибискус, и розан китайский. Так что если вы не хотели сотруднице дарить на юбилей именно китайскую розу, то правильно, что не купили розан.

Кстати, я очень много отзывов читала про это растение и также пришла к выводу, что негативный эффект от него возможен.
Особенно, если вздумаете поливать его кровью от размороженного мяса, как везде советуют для улучшения роста и цветения. Если, например, цветку не будет хватать крови для роста, то он будет излучать свои фитонциды, флюиды или как-то там это называется, чем будет оказывать пси-влияние на людей из близлежащего окружения. В итоге провокация ситуаций, связанных с несчастными случаями, заболеваниями с истечением крови и прочим.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Аля

Reply Quote
 
#2919
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 7 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Не понял?
Так китайскую розу можно держать дома?

Как она выглядит? А то у меня дома у родителей все подоконники в цветах и роз полно. А китайские они там или нет, кто их поймет.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
exoandrik
Новичок
Постов: 18
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
#2922
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 7 г., 4 мес. назад  
Вот фото китайской розы:


Могу сказать, что цветок очень красивый и неприхотливый. Если вы верите в различные суеверия, то конечно не стоит его разводить дома. Радости это не принесет.

А если же вы свободны от предрассудков, то не обращайте внимание на нехорошие отзывы о цветке и выращивайте его дома совершенно спокойно. Среди моих знакомых таких нехороших проявлений в судьбах людей, которые они бы могли связать с действием этого растения не было.
Поэтому я больше скептически настроена к категорическим высказываниям, что нужно отказаться от этого растения.

Одновременно, я где-то читала отзыв, что с цветением китайской розы девушки выходили замуж, то это вообще уже полнейший бред. Уже люди не знают, что сочинить, чтобы обелить цветок после Битвы экстрасенсов. Я даже думаю ,что такие слухи распускают продавцы китайской розы, так как видела объявления, что гибискус продают за 2-3 тыс. руб. Как же отказаться от таких доходов? Вот и сочиняют небылицы.

На личном примере могу сказать ,что у нас в универе в аудитории, где постоянно проходят занятия нашей группы есть китайская роза, которая часто цветет. И что-то до сих пор все не замужем
Если уж и есть какое-то влияние китайской розы на замужество, то скорее отрицательное. В других группах (за ними закреплены аудитории без гибискуса) уже много семейных, а у нас как назло в 20 лет ни одной.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Тая

Reply Quote
 
#2934
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 7 г., 4 мес. назад  
Ой, у меня дома есть точно такой цветок! Правда, цветет очень редко.
На работе подарили.
Я и не знала, что он какой-то нехороший.
Кстати, когда сестра замуж выходила он не цвел - так что на замужество он точно не влияет.

Скажите, а как безопасно держать дома китайскую розу? Нужно просто не поливать её водой от размороженного мяса и тогда она не будет требовать "жертв"?
Ничего, если она у меня на подоконнике в спальне стоит? Может лучше перенести на кухню?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Сандра

Reply Quote
 
#2935
Re:Китайская роза - правда "кровавое дерево"? 7 г., 4 мес. назад  
Сандра, ну если опасаешься - перенеси цветок на кухню .
По мне, если не веришь в плохое, то ничего и не случится. Это всё суеверия.
Я китайскую розу поливаю только водой и цветет периодически, и кустик большой.
Проблем с ней никаких. Цветок неприхотливый.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Тая

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123456
Модераторы: Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол