A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Оплата со своего р/с ИП за другое ИП
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Оплата со своего р/с ИП за другое ИП
#5603
Оплата со своего р/с ИП за другое ИП 3 г., 10 мес. назад  
Добрый день.
Подскажите я оплатил со своего р/счета ИП страховые взносы за другое ИП. Получилось, что у тещи не было денег и она попросила оплатить. Соответственно в основании платежа указал что Оплата за ИП такое-то ИНН и номер в пенсионном фонде. В пенсионном фонде тещи выставили требование на уплату данной суммы. Я пришел в пен фонд показав платежки но они сказали что эти деньги у Вас на счету а к ней они попасть не могут так как КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. Как решить данный вопрос подскажите?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Виктор

Reply Quote
 
#6180
Re:Оплата со своего р/с ИП за другое ИП 3 г., 4 мес. назад  
Только сегодня разбирались с подругой с аналогичной ситуацией: Я в конце года заплатила за нее взносы(ситуации у всех бывают...), тоже указала за кого плачу и регистрационный номер ПФР, но мне в феврале пришло письмо о переплате. Я подругу предупредила, чтоб сходила в ПФ и проверила поступление платежей, но она спустила все на тормозах. Пока не заблокирорвали счет, мы с ней до фонда не могли добраться. Очень повезло со специалистом, золотой человек! Отвела за ручку в кабинет, в котором на основании, прихваченных с собой п/п нашли все платежи, в т.ч. и один на невыясненных, перенесли с моего л/с на ее. Потом сама побегала, "попинала" девочек из соседней службы, чтоб проверили отсутствие задолженности, сняли инкассо и т.п. Сходила к начальству, подписала все нужные документы. В результате за 1,5 часа мы решили все проблемы, получили бумагу для банка, с отменой инкассо и остались ей очень благодарны! Мне тоже на одном справочном интернет-портале юрист ответил, что каждый должен платить за себя и что нет проблемы ИП занести деньги на счет и перевести в фонд! Не сталкивался он с жизнью во всех ее проявлениях)))) Если вы в п/п все верно указали, то проблем с зачислением денег на л/с вашей тещи быть не должно. Даже если п/п с ошибками(неверно указан кбк, инн и пр.) вам ведь деньги на р/с не вернулись, значит они где-то ждут, когда вы их разыщите Прихватите с собой все подтверждающие документы и доходчиво, но коротко изложите специалисту по взысканию задолженности суть проблемы. Дорогу осилит идущий. Удачи!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ольга

Reply Quote
 

Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Konsalt, praktik, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол