A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Долг
#292223
Долг 1 мес. назад  
Здравствуйте. Я бы хотел посоветоваться по такому поводу. Дело в том, что у меня свой бизнес в Москве, и одна фирма задолжала мне крупную сумму. Раньше все завтраками кормили, а теперь вообще не контакт не идут. И что делать? Какие есть законные рычаги воздействия?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Маршалл

Reply Quote
 
#292224
Re:Долг 1 мес. назад  
Единственное, что вы можете сделать - это обратиться в арбитражный суд. Если решение суда будет в вашу пользу, то уже не вы будете думать как с должника деньги вытрясти, а судебные приставы. Что смогут - заберут и передадут вам.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Елизар

Reply Quote
 

#292228
Re:Долг 1 мес. назад  
Так оно, конечно. Но начать-то надо с того, что грамотно оформить исковое заявление и собрать все документы. Там ведь как - одна крохотная ошибка и суд может принять не вашу сторону. Так что будьте очень внимательны. А еще лучше - обратитесь за помощью в юридическкую фирму, которая занимается взысканием долгов. Сюда, например: https://www.ulc.ru/sudebnoe-vzyskanie-dolgov/
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Бенедикт

Reply Quote
 
#292229
Re:Долг 1 мес. назад  
Мы в прошлом году с одними судились, так решили все сделать сами, без помощи юриста. Дело то выиграли, но потратили столько времени, что это просто ни в какие ворота не лезет! Надо было нанять юриста - больше бы толку было
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Маргарита

Reply Quote
 
#292538
Re:Долг 3 нед., 3 д. назад  
Маргарита писал(а):
Мы в прошлом году с одними судились, так решили все сделать сами, без помощи юриста. Дело то выиграли, но потратили столько времени, что это просто ни в какие ворота не лезет! Надо было нанять юриста - больше бы толку было
Да, знакомая ситуация. Мы тоже хотели всё делать сами, правда по другому вопросу, там казалось ну просто же всё, и так всё понятно, зачем еще юристам платить. А на деле... на деле тоже угробили просто кучу времени и вообще чуть было не понесли убытки. Законодательство, особенно в деловой сфере, столько закавык всяких имеет, о которых не догадаешься даже и даже в голову не придет, что они вообще есть. А их там множество. Там такую еще справочку надо, а там сякую, а тут заявление неправильно написали и бегай заново. Да оно такое сейчас в большинстве стран, везде наплодилось запутанное законодательство. Хотя в этом есть как минусы так и плюсы. Теперь уже не повторяем такой ошибки, если что-то такое, что нужно консультироваться с юристами, то сразу консультируемся с юристами. Фирма мы небольшая, своих держать не можем, так что в юридические компании обращаемся, которые не так и дорого берут. В итоге экономим и время и деньги. На сегодняшний день обычно обращаемся в юридическую компанию MService, какая-то она самая адекватная из всех, с кем мы сотрудничали. Пожалуй скину их сайт и телефон, может кому пригодится: masvisk.com/ +7(929)9111-409
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Анастасия

Reply Quote
 
#292964
Re:Долг 4 д., 19 ч. назад  
Ну знаете, касательно взыскания долгов вам лучше всего проконсультироваться с этими ребятами urburo1.com/service/vzyskanie-dolgov-pomosh/ , давно их знаю, и лично мне в плане юридической помощи никогда не отказывали
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Gossi

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Konsalt, praktik, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол