A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Взыскание алиментов
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Взыскание алиментов
#2569
Взыскание алиментов 7 г., 4 мес. назад  
Добрый день. У меня сл. ситуация. Вышла замуж в 03.08.2006, разошлись 01.04.2009, развод оформили 09.11.2009. Есть общий ребенок 28.02.2007 года рождения. Ребенок и бывший муж временно прописаны в квартире его родителей. Официально бывший муж трудоустроен в училище, также у него есть свой бизнес (ООО) по ремонту и обслуживанию компьютеров. Доходы его не знаю. Дочь все время проживала со мной как в РФ, так и более года за границей. На данный момент, после возвращения из за границы, я безработная, ребенок неорганизованный. Бывший муж в 2009, 2010 годах иногда предоставлял разные суммы на содержание дочери, о чем свидетельствуют расписки, ктр. я ему писала (к сожалению копий у меня не осталось). Никогда не противилась редким встречам (за исключение времени, проведенного заграницей) отца и дочери, а также встречам родственников с его стороны и нашей дочери. Какие документы мне требуются для взыскания алиментов и на какую сумму я могу рассчитывать? Заранее спасибо.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Екатерина

Reply Quote
 
#2572
Re:Взыскание алиментов 7 г., 3 мес. назад  
Достаточно подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка.
Приложения:
1. Копия искового заявления.
2. Копия свидетельства о заключении брака
3. Копия свидетельства о расторжении брака
4. Копия свидетельства о рождении ребенка
5. Справка с места работы ответчика, о размере зарплаты и об удержаниях
6. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя

Если у Вас нет сведений о доходах ответчика, то подавайте ходатайство об истребовании с основного места работы справки о доходах по форме 2-НДФЛ, а также справки о доходах (в виде дивидендов и иных) с ООО, учредителем которого он является.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
оксана

Reply Quote
 

#2578
Re:Взыскание алиментов 7 г., 3 мес. назад  
Оксана, благодарю за ответ.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Екатерина

Reply Quote
 
#2616
Re:Взыскание алиментов 7 г., 3 мес. назад  
Вы знаете у меня подобная ситуация, иск на алименты вроде бы составила, а вот как истребовать эту справку с работы даже ума не приложу как написать. Подскажите хоть какой-нибудь образец. Или просто в произвольной форме писать? Примут ли тогда?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Алена

Reply Quote
 
#2617
Re:Взыскание алиментов 7 г., 3 мес. назад Репутация: 4
Справку о доходах ответчика Вы можете получить, заявив ходатайство об истребовании доказательств по делу.
Если Вы испытываете затруднения по составлению такого ходатайства, можете воспользоваться следующим образцом:


В Ворошиловский районный суд г. N
от истца Ивановой Инны Ивановны,
проживающей: 111111, г. N,
ул. Ленина, д. 1, кв. 1




ХОДАТАЙСТВО
об истребовании доказательств по делу



В производстве Вашего суда находится дело по моему иску к Иванову Игнату Петровичу о взыскании алиментов.
По данному делу в качестве доказательства мною предполагается представить в суд справку о заработной плате Иванова И. П., которая находится по месту работы ответчика в ООО «РИЧ».
Данным документом будет установлен реальный доход Иванова И. П., исходя из которого может быть рассчитана сумма причитающихся алиментов на содержание нашего сына Артемия и который подтверждает возможность Иванова И. П. выплачивать алименты.

На основании изложенного в соответствии со ст. 57, 71 ГПК РФ

ПРОШУ:


истребовать вышеуказанный документ для приобщения к материалам дела.

Для более быстрого получения судом документа прошу запрос выдать мне на руки.

«___»_______ 201_ г.
Иванова И. И.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
praktik
Модератор
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Бизнес-портал "Пути успеха"
Reply Quote
 
#2620
Re:Взыскание алиментов 7 г., 3 мес. назад  
Спасибо большое, пригодилось
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Алена

Reply Quote
 
#2753
Re:Взыскание алиментов 7 г., 3 мес. назад  
Здравствуйте. У меня похожая проблема - как заставить мужа платить алименты на сына? Куда подавать заявление, какие документы необходимо для этого иметь. Мне нужна хорошая консультация по алиментам. Заранее спасибо за информацию
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Dadalife

Последнее редактирование: 26.07.2012 14:26 Редактировал direktrissr38nm.Причина: Реклама по согласованию
Reply Quote
 
#2789
Re:Взыскание алиментов 7 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Самое обидное, что даже заставите, а он не хочет, он сделает все, чтобы его оклад на бумаге был мизерным, и ему приходилось платить копейки. Мне кажется это, к сожалению, самая распространенная практика, ели экс-мужа вынуждают платить алименты
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Marinika
Новичок
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
#2887
Re:Взыскание алиментов 7 г., 2 мес. назад  
Когда отец отказывается содержать своего ребенка и помогать ему, что по своей природе является естественным, - значит у него нет отцовского инстинкта и что-то не так в мозгах.
Проблема не в Вас с ребенком, а именно в муже и это болезнь, мозговая дисфункция.
Более того, совсем недавно узнала, что это даже может лечиться.

Так я недавно попала к хорошему терапевту на биорезонансную терапию - лечилась от аллергии, в итоге первый раз за всю жизнь в августе не сделала укол, не потребовалось. Эффект потрясающий. Ну да я не об этом.
Врач мне сказал, что у него в приборе есть коррекционная программа при подобных состояниях как у бывшего (не признает ребенка, не помогает, отказывается от алиментов, встреч с ним, нет ответственности и т. п. - там много симптомов было перечислено, говорю своими словами, у него там всё по-научному - целый диагноз). В общем, это чисто психологическая, терапевтическая работа. И если он бы согласился пройти курс лечения, то ему стало бы намного легче и, возможно, нормализовалось бы всё.

Короче такое поведение не норма, а отклонение.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Марина

Reply Quote
 
#287333
Re:Взыскание алиментов 5 мес. назад  
Ребят, кто сейчас подает на алименты - почитайте статью. Там подробно описан процесс подачи документов на алименты, так что посмотрите

grajdanstvo-ru.ru/dokumenty-na-podachu-alimentov-na-rebenka.html
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
AlekseyNikita

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Konsalt, praktik, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол