A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: аквариум
#249760
аквариум 8 мес., 2 нед. назад  
У кого есть дома рыбки? У меня уже два раза мутнела вода в аквариуме, с чем это может быть связано
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Анна Кроф

Reply Quote
 
#250971
Re:аквариум 8 мес., 1 нед. назад  
а у вас вообще есть какая то система очистки? фильтры?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Антон

Reply Quote
 

#251002
Re:аквариум 8 мес., 1 нед. назад  
проверьте фильтр, мог забиться легко!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Аниноним НИМ

Reply Quote
 
#252894
Re:аквариум 8 мес., 1 нед. назад  
Из того, с чем сталкивался я лично, это помутнение воды из-за того, что фильтр был не сильно мощный и не справлялся с тем количеством рыбок, которые на тот момент у меня были. Точнее покупал его сразу , когда завел аквариум, а потом рыбки дали потомство. Вот и стало из много. Я тогда консультировался с знакомым, который давно разводит рыб , он посоветовал сменить фильтр. Мне это реально помогло. Но это не единственная причина! О других причинах почему мутнеет вода в аквариуме советую прочитать в статье более подробно!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Игорь С

Reply Quote
 
#289361
Re:аквариум 2 мес., 1 нед. назад  
Аниноним НИМ писал(а):
проверьте фильтр, мог забиться легко!

Да, фильтр мог забиться.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ася

Reply Quote
 
#289362
Re:аквариум 2 мес., 1 нед. назад  
Игорь С писал(а):
Из того, с чем сталкивался я лично, это помутнение воды из-за того, что фильтр был не сильно мощный и не справлялся с тем количеством рыбок, которые на тот момент у меня были. Точнее покупал его сразу , когда завел аквариум, а потом рыбки дали потомство. Вот и стало из много. Я тогда консультировался с знакомым, который давно разводит рыб , он посоветовал сменить фильтр. Мне это реально помогло. Но это не единственная причина! О других причинах почему мутнеет вода в аквариуме советую прочитать в статье более подробно!

Спасибо, почитаю.
Потому что у меня тоже очень быстро мутнее вода в аквариуме.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Feya

Reply Quote
 
#289609
Re:аквариум 1 мес., 4 нед. назад  
Советую полностью просмотреть систему фильтрации, скорее всего или она забилась, или вы неправильно ее выбрали.
Многие новички неправильно ухаживают за аквариум, не устанавливая всего необходимого для разведения аквариумных рыбок оборудования. Очень советую вам перечитать специальные темы и форумы по разведению. Все необходимое вы можете докупить в магазине зоотоваров, вам доставят прямо домой.
Правильный уход - залог успешного содержания рыбок.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Анна Васильева

Reply Quote
 
#289636
Re:аквариум 1 мес., 4 нед. назад  
У нас в аквариуме стоят два фильтра.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Кристина

Reply Quote
 
#289637
Re:аквариум 1 мес., 4 нед. назад  
Feya писал(а):
Игорь С писал(а):
Из того, с чем сталкивался я лично, это помутнение воды из-за того, что фильтр был не сильно мощный и не справлялся с тем количеством рыбок, которые на тот момент у меня были. Точнее покупал его сразу , когда завел аквариум, а потом рыбки дали потомство. Вот и стало из много. Я тогда консультировался с знакомым, который давно разводит рыб , он посоветовал сменить фильтр. Мне это реально помогло. Но это не единственная причина! О других причинах почему мутнеет вода в аквариуме советую прочитать в статье более подробно!

Спасибо, почитаю.
Потому что у меня тоже очень быстро мутнее вода в аквариуме.


И я почитаю.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Дина

Reply Quote
 
#289638
Re:аквариум 1 мес., 4 нед. назад  
Ну так это естественный процесс.
Вам нужно поставить дополнительный фильтр и периодически менять полностью воду в аквариуме.

К слову, у нас в офисе аквариум с живыми медузами, так директор два раза в месяц вызывает специалистов-аквариумистов, которые его чистят.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Андрей

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол