A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Отопление дома
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Сообщения темы: Отопление дома
#13864
Отопление дома 1 г., 9 мес. назад  
Всем привет. Имеем загородный домик в Московской области, в котором нужно сделать отопление. Сейчас рассматриваем варианты, в связи с чем, вопрос. Какой тип отопления у вас? Я смотрю в сторону газового, но нужно еще газ провести. Хотелось бы почитать ваши мнения.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Алексей

Reply Quote
 
#13865
Re:Отопление дома 1 г., 9 мес. назад  
Вся информация находится в интернете, мы себе сделали эклектическое отопление, но уже жалеем. У нас частые перебои с электричеством, прошлой зимой свет отключили на 2 дня, вот мы замерзли.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Руслан

Reply Quote
 

#13866
Re:Отопление дома 1 г., 9 мес. назад  
Я за газ, помимо перебоев с электричеством, она ещё и дорожает с каждым днем, в конце месяца это выйдет вам в копеечку, газ хоть прикрутить можно, так что решайте сами.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Анна

Reply Quote
 
#13867
Re:Отопление дома 1 г., 9 мес. назад  
Конечно, устанавливайте газовый котел и делайте газовое отопление. Так вы убьете сразу двух зайцев, котел можно использовать и как теплоисточник, и как бойлер для горячей воды. Согласитесь, лучше мыть руки в теплой воде, чем в холодной. А газ провести в наше время не проблема, были бы деньги. Вот можете прочитать про газификацию дома здесь gorgaz.info/
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Наташа

Reply Quote
 
#15347
Re:Отопление дома 1 г., 6 мес. назад  
Тут нужно рассматривать площадь отапливаемых помещений. Маленькую комнату бывает выгоднее электричеством отапливать а большую газом
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Константин

Reply Quote
 
#15348
Re:Отопление дома 1 г., 6 мес. назад  
Я бы еще посмотрел в сторону твердотопливных котлов, иногда такое отопление бывает более выгодным. Но опять же зависит от конкретных помещений. Кстати знаю полезный сайт посвященный отоплению, котлам, каминам, газовому и электрическому отоплению. Там много статей толковых по теме xn--c1acdau0aajg8e.xn--p1ai/
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Вениамин

Reply Quote
 
#15486
Re:Отопление дома 1 г., 6 мес. назад  
Мы себе уже давно в www.energypoint.ru/ заказали установку автономной котельной, пока всё отлично. Выбрали именно газо-дизельную, так как она впитала лучшие свойства от обеих типов
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Глебов

Reply Quote
 
#19027
Re:Отопление дома 1 г., 3 мес. назад  
Вы смотрите по бюджету, провести газ - ох какое дорогое удовольствие.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Виктор

Reply Quote
 
#19028
Re:Отопление дома 1 г., 3 мес. назад  
Я бы на Вашем месте подумал об электрическом котле http://teplo-dealer.ru/kotly/nastennye_elektricheskie_kotly/, газ проводить действительно очень дорого, и в принципе, можно обойтись и без него. Можно будет потом подходящий тариф на электроснабжение подобрать, установить системы разные, чтобы обеспечить себя электричеством на случай сбоя например. С газом такое просто не получится.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Захар

Reply Quote
 
#19817
Re:Отопление дома 1 г., 3 мес. назад  
На счет автономной газификации я советую вам обращаться вот в эту компанию http://termo-life.com/ у них отличные условия. Вы можете выбрать один из готовых вариантов автономной газификации дома, дачи, коттеджа или же заказать индивидуальный проект автономного газоснабжения.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
pawen

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Модераторы: Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол