A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Какое должно быть процентное соотношение активного и пассивного дохода?
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Сообщения темы: Какое должно быть процентное соотношение активного и пассивного дохода?
#3430
Какое должно быть процентное соотношение активного и пассивного дохода? 7 г., 4 мес. назад  
Если в жизни бизнесмена, предпринимателя сбывается мечта и он полностью переходит на схему деятельности с получением лишь пассивного дохода, то он становится безыницативным, бездеятельным, расхолаживается, теряет важные качества и становится менее защищенным на случай трансформации рынка и потери дохода.
Соответственно, к точке получения 100% пассивного дохода все стремятся, но это не рекомендуется, чтобы не наступили известные неблагоприятные последствия.
Эффективная структура доходов должна состоять как из пассивного, так и из активного дохода.

Отсюда вопрос: какое наилучшее процентное соотношение пассивных и активных доходов? И почему?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Endi

Reply Quote
 
#3431
Re:Какое должно быть процентное соотношение активного и пассивного дохода? 7 г., 4 мес. назад  
Интересную тему подняли. Я даже никогда не задумывалась над этим вопросом и в тайне, действительно, мечтаю о том, чтобы жить в свое удовольствие, распоряжаться своим временем, получая значимый именно пассивный доход. Многие люди именно к этому стремятся в своей жизни. Но, как оказывается, есть негативная сторона в такой позиции и реализация такого желания может стать началом конца.
Как говорится, бойтесь своих желаний, так как они могут осуществиться.
Пропорция, я думаю, должна быть ориентировочно 50:50 или в большую сторону активных доходов.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Анна

Reply Quote
 

#3433
Re:Какое должно быть процентное соотношение активного и пассивного дохода? 7 г., 4 мес. назад  
А я не вижу ничего плохого в том, чтобы "активно" получать пассивный доход. Сразу высвобождается много времени для реализации своих интересов, для своей семьи. Только важно, чтобы это не превратилось в безделье. Плюс над пассивными источниками дохода всегда нужен контроль + важно развитие, чтобы увеличивать пассивные доходы.
Оптимальное соотношение: 20:80 (активный к пассивному).
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Олег

Reply Quote
 
#3466
Re:Какое должно быть процентное соотношение активного и пассивного дохода? 7 г., 4 мес. назад  
Я, тоже думала когда мой пассивный доход будет такой , что мне хватит на все мои запросы , но оказывается активный доход должен присутствовать всегда. На пенсии уже 9 лет и только 1,5 года не работала ухаживала за малышом. Выбирали работу, как бы устроиться в жизни, а выходит надо работать там куда тянет. Чтоб был интерес. Детей мы тоже учили, учись место в жизни займешь лучше , а не то что нравится занимайся. Полный поворот в другую сторону. Не выгода, а интерес. Да выходит и в школе учат не так и мы жили не так.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Лена

Reply Quote
 
#3520
Re:Какое должно быть процентное соотношение активного и пассивного дохода? 7 г., 3 мес. назад  
Я думаю, что пассивных доходов не бывает. Всегда нужно вкладываться в дело. Даже, когда квартиру сдаешь, нужно сделать в ней ремонт, найти квартиросъемщиков, следить и контролировать весь процесс (оплата, сохранность имущества и пр.). И так в любом деле. Если я деньги вкладываю в банк - то же нужны действия от меня - следить, чтобы эта операция была доходной, а не убыточной, нужно найти вклады на лучших условиях, следить за ситуацией на банковском рынке и в стране.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
anika

Reply Quote
 
#3552
Re:Какое должно быть процентное соотношение активного и пассивного дохода? 7 г., 3 мес. назад  
А я хочу 90% пассивного дохода и 10% активного. Как это сделать? Например, написать один раз очень ценную книгу и потом получать авторские за многократные переиздания своего творения на всех языках мира. Было бы очень здорово.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Роза

Reply Quote
 
#3582
Re:Какое должно быть процентное соотношение активного и пассивного дохода? 7 г., 3 мес. назад  
Сейчас разных книг переизбыток, продают в розницу по 100 руб. и выше, опт в лучшем случае дели на 2 , тираж от 1 тысячи, с которого 8% автору. Не разгуляешься (с примера 4000 р. выходит), а сил затратишь ого-го. Нужно быть мастером и фанатом своего дела, иметь очень высокую скорость производительности.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Елена

Reply Quote
 
#5576
Re:Какое должно быть процентное соотношение активного и пассивного дохода? 6 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Думаю идеальный вариант – это 100% пассивного дохода. Не верю в то, что бизнесмен будет деградировать в этом случае. Скорее он будет стараться найти новые источники пассивного дохода.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Константин Кирьянов
Предприниматель
Ученик
Постов: 20
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Reply Quote
 
#5821
Re:Какое должно быть процентное соотношение активного и пассивного дохода? 6 г. назад  
По своему опыту могу сказать, что, когда живешь только на пассивном доходе (сдаю недвижимость через управляющую компанию, то есть моя задача только смотреть сколько денег на счет капнуло), то со временем энтузиазм убавляется и ничего искать и даже двигаться не хочется. Лень поглощает. Одно время даже из дома выходить не хотелось и с друзьями общалась только по смс.
Только начинаешь трястись, если вдруг доход начинает снижаться.
Судить об этом можно только, если сам испытал. У меня тоже были иллюзии, что деградации не будет. Но факт есть факт. Даешь себе поблажки вначале, а потом вообще ничего делать не хочешь.
Это при условии, что пассивный доход такой, что на него можно жить и не париться особо.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Астра

Reply Quote
 
#5822
Re:Какое должно быть процентное соотношение активного и пассивного дохода? 6 г. назад  
Жить только на пассивном доходе - это здорово. Сразу перестаешь беспокоиться, уверенность появляется, свобода. Можно без нервов заниматься любимым делом и не оглядываться, денежно это или нет, будет тебе чем за квартиру платить или нет. Неважно какой процент пассивного дохода, главное, чтобы был, пусть даже небольшой и подстраховывал на случай кризисных ситуаций. А если он 100%, то это большое поле для развития, так как всегда можно найти активный заработок и уравновесить всё.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ganna

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Модераторы: Business-talk, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол