A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Деньги из песочницы
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: Деньги из песочницы
#5760
Деньги из песочницы 4 мес. назад  
Всем, доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать о новой разработке: развлекательном вендинговом аппарате интерактивной песочнице iSandBOX. Этот развлекательный аппарат очень востребован как у детей, так и взрослых и ниша еще не занята, по России их не очень много. Сначала я расскажу, что такое интерактивная песочница, а ниже как она приносит деньги.

Что же из себя представляет интерактивная песочница?
Обычную песочницу оснастили современным оборудованием: компьютером, датчиком глубины, проектором, дисплеем. Написали специальный софт и поместили всё это в надежный металлический корпус в виде стола, где в роли столешницы выступает резервуар с песком.


Как работает интерактивная песочница?
Специальный датчик, подключенный к компьютеру, определяет глубину песка и передает сигнал управляющей программе, которая разбивает полученный рельеф по высотам на несколько участков и подает сигнал проектору, о том каким цветом подсвечивать конкретный участок песочницы. На песок проецируются не просто цвета, а реальные текстуры гор, воды, лавы, лунной поверхности и т.д. Таким образом, создается рельеф земной поверхности с горными хребтами, лугами и водоемами, который можно менять в режиме реального времени. Это называется режимом строительства.
Программа также распознает жесты рук, что даёт пользователю возможность управлять и взаимодействовать с различными объектами, которые проецируются на песок. Это режим игр.

На сегодняшний день не очень много режимов: три режима строительства и четыре режима игры, но вынашиваются грандиозные планы по развитию софта. Расскажу о самых ярких, существующих сегодня.
В режиме игр есть игра «Защита базы». Цель игры защитить базу от наступающего противника: танков, пехоты, вертолетов и т.д. Сделать это можно двумя способами: хлопнуть ладошкой по надвигающемуся противнику и тем самым уничтожить его или построить перед ним преграду из песка, не дав добраться до базы. Очень веселое занятие, в которое одновременно могут играть несколько человек.
Но самым ярким и запоминающимся лично для меня является режим моделирования земной поверхности. Это что-то волшебное. Обычный песок, под действием руки на глазах превращается в горы, озера, вулканы. Ощущаешь какое-то особое могущество.
Хоть песочница и создавалась для детей, она не оставит равнодушным взрослого. Когда песочница попадает в поле зрение, взгляд как будто примагничивается. Хочется потрогать этот «волшебный песок», что-то из него построить.



Как интерактивная песочница приносит прибыль?
В песочнице настраивается время и стоимость игры. Допустим, вы можете сделать следующие настройки: 5 минут работы песочницы будет стоить 100 рублей. Когда человек вносит 100 рублей в купюроприемник, песочница включается на 5 минут. На информационном дисплее отображается обратный отсчет времени. При повторном внесении 100 рублей остаток времени увеличивается еще на 5 минут, и т.д. Стоимость аппарата 170000 рублей. При таких настройках, аренде места под песочницу в 5000 рублей/месяц и условиях, что аппарат будет работать всего час в день (то есть 12 игр) прибыль будет составлять 31000 в месяц и песочница окупится уже через 5,5 месяцев. Но мы то с вами понимаем, что час работы в день это минимум и в местах скопления людей интерактивная песочница окупится намного быстрее.


Версию интерактивной песочницы со встроенным купюроприемником можно также оснастить жетоноприемником и картридером. Для вендинга огромным плюсом будет то, что в интерактивной песочнице продуманная система привлечения клиентов. Суть ее заключается в следующем: песочница по очереди демонстрирует свои режимы, когда человек подходит и пытается поиграть, демонстрация останавливается, система предлагает вставить купюру в купюроприемник и начать играть. Такую песочницу можно поставить в проходимом месте: например детском кафе, торгово-развлекательном комплексе, парке отдыха, досуговом центре, и она будет работать на вас.

Сейчас проектируется несколько версий интерактивной песочницы для дома: одна в виде универсального рабочего стола, вторая проще, жесткий металлический каркас в котором закреплены ПК, датчик и проектор.
Вот вроде бы все, чем хотел поделиться.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
iSandBOX

Reply Quote
 
#5763
Re:Деньги из песочницы 4 мес. назад  
Очень креативно. Впервые такое вижу. Это и как разновидность песочной терапии. Детям, думаю, было бы очень интересно позаниматься.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Алиса

Reply Quote
 
#5808
Re:Деньги из песочницы 3 мес., 3 нед. назад  
Алиса писал(а):
Очень креативно. Впервые такое вижу. Это и как разновидность песочной терапии. Детям, думаю, было бы очень интересно позаниматься.
Мне иногда кажется, что взрослым это даже интересней!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Александр

Reply Quote
 
#5810
Re:Деньги из песочницы 3 мес., 3 нед. назад  
Сделать вендинговый аппарат из песочницы - интересно придумано.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Роза

Reply Quote
 
#6122
Re:Деньги из песочницы 1 мес., 1 нед. назад  
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Александр

Reply Quote
 
#6166
Re:Деньги из песочницы 4 ч., 49 мин. назад Репутация: 0
Классная штука, я бы тоже там поиграла А для детей самое оно, яркое, отлично для мелкой моторики. да и фантазию развивает.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ksusha
Новичок
Постов: 13
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Модераторы: Business-talk, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол