A+ R A-
Можно ли выработать необходимые для ведения бизнеса компетенции?

Доступно ли обычному человеку, не отличающемуся незаурядными лидерскими качествами и особыми бизнес - талантами, выработать у себя навыки, компетенции, необходимые для успешного ведения бизнеса? Такой вопрос очень часто задают слушатели наших бизнес – курсов.

Мы не смогли пройти мимо такого важного вопроса и подготовили серьезный практический материал на эту тему.

(см. Закрытый раздел сайта).


Основные тезисы связаны с подтвержденной практикой идеей, что ни один человек на земле не лучше и не хуже Вас, любому навыку, которым владеет другой человек, можно обучиться. Различие состоит только в форме и скорости восприятия людей.

Если какой- то навык является жизненно – важным для человека, то он с легкостью сможет его освоить, следуя правильной индивидуальной методике обучения и тренировки.

Понятия способности и таланты человека имеют значение, но нельзя делать упор только на них и, ориентируясь на эти «показатели», которые, кстати, носят относительный характер, загонять в рамки людей.

Возможности человеческого организма безграничны, по данным ученых, люди используют свой потенциал, как правило, лишь на 10%. Соответственно, возможности для развития колоссальны абсолютно у каждого человека, который ставит цель и ставит цель и стремится к значимому результату.


Что нужно делать?


Тренировать свои навыки в той области, которая Вам жизненно необходима для ведения бизнеса с большой отдачей. Люди часто создают продукт, а что с ним делать дальше не знают. Отдачи нет. Они говорят «Я не продажник». А Вы должны быть «продажниками» по определению, если пришли в бизнес. Это лишь отговорка, чтобы не заниматься неприятным делом. Компетенцию «продажника» можно освоить и сделать это может каждый. Главный критерий – наличие жизненной необходимости в этом. Если это Вам нужно просто «для коллекции» то лучше и не начинать.


Как это делать?


Методика действий как раз и содержится в Закрытом разделе портала и доступна нашим подписчикам в полном объеме.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: