A+ R A-
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Как вылечить игроманию? Подскажите медицинский центр хороший
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123456
Сообщения темы: Как вылечить игроманию? Подскажите медицинский центр хороший
#1070
Как вылечить игроманию? Подскажите медицинский центр хороший 7 г., 11 мес. назад  
Столкнулась с очень серьезной для меня проблемой - муж законченный игроман.
Всё из дома выносит, зарплату уже несколько лет не видим, деньги у меня же ворует - всё проигрывает. Даже перед рождением ребенка украл сумму, которую для роддома отложили. То есть фактически у своего же грудного ребенка ворует. Ответственности - ноль. При этом разумно рассуждает, каждый раз "завязывает", ребенка очень любит, а потом снова срывы.
Много раз расходились. Вот меня вопрос интересует - возможно ли вообще как-нибудь с этим справиться или всё человек -зомби, полностью потерян для общества и нам с малышом нужно бежать от него подальше?

У кого-нибудь был опыт излечения от игромании? Есть ли в России медцентры, которые это лечат? Именно с реальными хорошими результатами? Или может какой гипноз нужен, кодировка?

По большому счету знаю, что очень много людей страдает этим. Даже статью медицинскую нашла, где описывается, что игромания, клептомания связаны с пороками мозга в лобной части головы.

В общем, помогите, кто может!!!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ника

Reply Quote
 
#1071
Re:Как вылечить игроманию? Подскажите медицинский центр хороший 7 г., 11 мес. назад  
Игромания сегодня бич российского общества такой же как и алкоголизм. Порой даже страшнее по масштабам причиняемого вреда окружающим.
Игроки становятся одержимыми. У них точно проблемы с мозгами. Только мозги уже не вправишь, поэтому в какую-либо эффективность лечения я лично не верю.
В Думу даже законопроект вносили, чтобы признать игроманов ограниченнодееспособными и назначить им попечителей, только его отклонили по известным причинам.

Вам я советую не портить жизнь себе и ребенку, однозначно уходить. Игроман никогда не исправится. А если думаете дальше за него бороться, то прямая дорога вести его к психиатру. Это их область. Где-то читала, что игромания свойственна людям, страдающим психопатиями.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Анна

Reply Quote
 

#1075
Re:Как вылечить игроманию? Подскажите медицинский центр хороший 7 г., 11 мес. назад  
Нашла в Москве центр - лечат игроманов с многомесячной программой психореабилитации. Методика - группы анонимных игроков. Цены - закачаешься! Даже рекомендовать не хочу, очень на шарлатанство похоже.

Вот и получается, что проблема игромании очень страшная. Она затрагивает сегодня очень многие семьи и разрушает их. Однозначно не хочется мириться с ситуацией, хотя знаю, что панацеи нет от этого.

Но группы Анонимных игроков - это же тоже не выход. Если больной не хочет лечиться, утверждает, что всё в порядке? Как быть?
Реальные результаты излечения есть? Живые люди, кто всё прошел и не срывается после лечения?
Все только обещают, а результат нулевой. Одно выкачивание денег получается.
Все эти центры живых примеров и статистики работы не представляют, все отзывы настолько надуманные, что сразу в глаза бросается, даже фразы одни и те же. Мне лично вся эта навязчивая реклама без конкретной четкой информации и представления реальных результатов работы кажется очень сомнительной.
Так что нужно даже при выборе медцентра быть очень осторожными.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Алия

Reply Quote
 
#1076
Re:Как вылечить игроманию? Подскажите медицинский центр хороший 7 г., 11 мес. назад  
Многие центры проводят реабилитацию игроманов по Минессотской модели, безмедикаментозно, при использовании которой часто используют группы анонимных игроков и к процессу лечения привлекают близких людей зависимого лица.
Так что такие группы - это нормальная и очень распространенная практика лечения не только игромании, но и наркомании, алкоголизма. Но группы - это не единственный метод, он применяется лишь в комплексе программных реабилитационных мероприятий.
Этапы лечения игромании могут следующие:
1-1,5 месяца - стационар;
3 мес. - амбулаторное лечение; дневной стационар с 9 до 18 пребывание зависимого лица в центре;
3-6 мес. - наблюдение.

Для каждого пациента индивидуальный подход, поскольку у каждого свои особенности течения заболевания.
Только следует учитывать, что полного исцеления такой зависимости лучше не ожидать. Оптимальный вариант развития событий - это поворот от развития болезни к выздоровлению при условии, что человек готов к такому повороту и имеет желание отказаться от своеволия.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Иван

Reply Quote
 
#1077
Re:Как вылечить игроманию? Подскажите медицинский центр хороший 7 г., 11 мес. назад  
Одержимых игроманией знакомых полно. Только у всех разная стадия запущенности. На некоторых смотреть страшно. Особенно раздражает, когда придумывают различные уловки, чтобы денег занять на игру - даже родных "хоронят" - жуть!!!

Честно лично не знаю о том, чтобы кто-то справился с этим и больше не играет.
Работает тяга к самоутверждению, азарт, бешеное желание победы. Похоже в игровой транс впадают, глаза горят, становятся невменяемыми, пока деньги не кончатся - не останавливаются.
Соглашусь, что работать надо именно с психикой, с мозгами.

У меня знакомый мед. диссертацию пишет - опыты на мышах проводит. Внедряет им в разные участки мозга золотые пластинки, а потом проводит их стимуляцию минимальными электрическими имульсами. Так выявляет какая часть мозга за что отвечает и где нужно стимулировать, чтобы та или иная поведенческая реакция была. Эффект поразительный.

Я к чему - если уже установлено какая часть мозга отвечает за появление игромании, то может придумать какой-то метод для стимуляции конкретной части мозга человека, чтобы вылечить эту зависимость. Напр., у игроманов после стимуляции нужного участка мозга сразу заработает атрофированный центр ответственности за последствия своих действий.
Может быть это пока только в порядке бреда, но мне кажется, что в будущем всё же может стать правильным направлением для излечения миллионов людей от игровой зависимости.
Одними разъяснениями, что хорошо, и что плохо, и пожизненным контролем проблему в корне не решить. Нужны радикальные методы. Некоторым - особо опасным и невменяемым даже пластинки бы в мозги внедрил. Главное, чтобы работало и на человека стал бы похож.

Реально на людей смотреть страшно. Как эпидемия уже.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Tut-ya

Reply Quote
 
#1085
Re:Как вылечить игроманию? Подскажите медицинский центр хороший 7 г., 11 мес. назад  
Здравствуйте!
Меня тоже затронула эта проблема.
Сын - 21 год, сейчас находится на излечении в клинике. Его лечат золофтом и рисполептом.
Вроде стал спокойнее.
Но с другими родителями разговаривала - после выхода из клиники опять срываются и за старое.
Гарантий результата врачи не дают.
Говорят еще люди, что лечение такими лекарствами может вызвать привыкание.
Вы пишите, что можно без лекарств всё вылечить. Это может помочь? Не знаю уже куда обращаться.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Агния

Reply Quote
 
#1086
Re:Как вылечить игроманию? Подскажите медицинский центр хороший 7 г., 11 мес. назад  
Без лекарств конечно лучше, чтобы психолептики не превратили человека в растение. Но поможет ли?

А Вы не узнавали есть эффект от кодирования? Везде реклама - кодируют от игромании. Получается гипнозом правильную программу накладывают. Может поможет? Всё-таки не лекарства.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Микс

Reply Quote
 
#1087
Re:Как вылечить игроманию? Подскажите медицинский центр хороший 7 г., 11 мес. назад  
Не скажите! Гипноз тоже может причинить вред.

Нужно обращаться к Богу с молитвами, исповедаться, причаститься. Поставьте мужу, сыну свечи за здравие, закажите сорокауст за здравие и годовик в 3- х церквях.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Елена

Reply Quote
 
#1088
Re:Как вылечить игроманию? Подскажите медицинский центр хороший 7 г., 11 мес. назад  
А какому святому нужно обращать свои молитвы для избавления от игромании?
Могут родственники молиться или сам игрок должен это делать?
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Ларина

Reply Quote
 
#1089
Re:Как вылечить игроманию? Подскажите медицинский центр хороший 7 г., 11 мес. назад  
Этот вопрос нужно в церкви узнавать.

Могу сказать, что если сам игрок будет молиться - это будет уже чудом, значит он осознает, что нужно избавляться от зависимости и это первый шаг к исцелению.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Елена

Reply Quote
 
Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123456
Модераторы: Business-talk, Expertbiz
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол