A+ R A-
Центральный банк РФ, оказывается, не государственный

В связи с событиями прошлого года в России - в богатейшей стране мира - неожиданно грянул кризис. Рубль по отношению к доллару одним росчерком пера руководства Центрального банка РФ вдруг в одночасье подешевел в 2 раза. Член Комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат Государственной Думы РФ Евгений Алексеевич Фёдоров заявил в нескольких своих интервью о том, что для падения рубля не было каких-либо оснований, ЦБ РФ своими действиями нарушил Конституцию РФ (п.2 ст.75 Конституции РФ: "Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти"), действовал не в интересах России, а по сентябрьскому приказу МВФ. В связи с этим было подано заявление в Генеральную прокуратуру РФ на проверку деятельности ЦБ России.

Из Генеральной прокуратуры РФ пришёл неожиданный ответ о том, что, оказывается, Центральный банк РФ находится вне юрисдикции РФ и, соответственно, Генеральная прокуратура РФ, также как и другие органы власти нашей страны не имеют права проверять его деятельность.

См. видео: http://www.youtube.com/watch?v=i1LHbBTSwtw

 

Что это означает? Это означает, что ЦБ РФ не является российской организацией/ учреждением/ органом власти, не подчиняется законам РФ и имеет право действовать не в интересах России. При этом круг полномочий ЦБ РФ в финансовой сфере безграничен. Одним своим решением он может обрушить экономику страны, именно ЦБ РФ выпускает рубли, устанавливает курсы валют и ставки, выдаёт лицензии банкам, определяет финансовые правила в нашей стране и пр. При этом все решения ЦБ РФ подлежат неукоснительному исполнению и обеспечиваются полицией, судами, прокуратурами.

Профессор, доктор экономических наук Валентин Катасонов также заявил, что ЦБ РФ является филиалом ФРС США. См. видео: http://www.youtube.com/watch?t=965&v=zTS4gZXTx5U (0:15:52)

Видео "Вся правда о Центробанке" http://www.youtube.com/watch?v=D7fvReNaCwA

Кроме резкого снижения курса рубля, претензии к ЦБ РФ, со стороны депутатов, имеются и в отношении высокой ставки ЦБ РФ. Оказывается, во всех странах мира с нулевой инфляцией и с высоким уровнем жизни, невзирая на бедность стран в ресурсном и промышленном отношении, ставка нулевая либо очень низкая, лишь в России по решению ЦБ РФ была - 15%, недавно снизили до 14% и сейчас она составляет - 12,5%. Такое положение дел, вынуждает Россию искать инвестиции в странах с низкой ставкой, а мы сами кредитовать свои же предприятия не можем из-за высокой ставки ЦБ РФ. И это при том, что ранее глава государства В. В. Путин в нескольких своих выступлениях говорил о необходимости снижения ставки.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Регистрация в разделе "Форум".