A+ R A-
Бизнес-идея: открываем магазин по продаже чая

Практически у каждого жителя нашей планеты утро начинается с чашки горячего чая. Этот волшебный напиток способствует скорейшему пробуждению и вхождению в ритм, а также наполняет организм жизненной силой и тонусом. 

По статистике большинство покупают чай в соответствующих отделах супермаркетов или же в продуктовых магазинах. При этом, особо ярые поклонники чайных церемоний нуждаются в специализированных чайных магазинах. 

Таким образом, мы предлагаем вам открыть магазин по продаже чая разных мировых производителей. При этом желательно также организовать продажу чайных аксессуаров: чашек, чайников, ложек, а также литературы. 
Чай пьют абсолютно все. Именно поэтому дефицит клиентов вы испытаете вряд ли. Важно создать в магазине «чайную» атмосферу. В таком случае людям будет предпочтительней приходить за чаем к вам, чем в супермаркет. Следовательно, вопрос конкуренции отпадает сам собой. Но всё же для размещения чайного магазина необходимо выбирать людное место. 

Немаловажным моментом является оформление витрины магазина. Внешний вид должен подчёркивать оригинальность и специфичность вашего заведения. Дизайнерское решение должно включать в себя некую «изюминку», выполняющую роль визитной карточки. 

Для юридического оформления предприятия всё же рекомендуется обратиться в соответствующую фирму. Пусть это вам обойдётся немного дороже, но зато вы сэкономите уйму времени. 

Для открытия чайного магазина вполне будет достаточно помещения 50 кв. м., 25 кв. м из которых можно определить под торговый зал. Для начала помещение рекомендуется не покупать, а взять в аренду. 

К покупке внутреннего оборудования необходимо отнестись с особой серьёзностью. Желательно отдавать предпочтение специализированным производителям (Индия, Китай. Индонезия, Цейлон). Рабочий персонал вашего магазина должен состоять из 2-х человек с опытом работы в сфере торговли. 

При грамотном подходе к организации магазина ваша прибыль может достигать $1500 в месяц. Однако это возможно не ранее, чем через полгода. При этом хорошая реклама поможет вам привлечь покупателей. В дальнейшем вы сможете расширять ассортимент продукции и открывать новые точки. 

Успехов!


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: