A+ R A-
Виды мясных полуфабрикатов

Мясные полуфабрикаты представляют собой изделия, которые полностью подготовлены для кулинарной обработки. Основным сырьем при изготовлении мясных полуфабрикатов является мясо различных видов и сортов, а также субпродукты. При изготовлении отдельных видов мясных полуфабрикатов также могут быть использованы яйца, мука, специи и хлеб. 


В зависимости от кулинарного назначения и способа обработки мясные полуфабрикаты подразделяются на натуральные, рубленые и панированные. Также к мясным полуфабрикатам относятся мясной фарш, наборы из мяса птицы и пельмени. 


При изготовлении натуральных полуфабрикатов используется охлажденное мясо.

Они подразделяются на порционные, крупно- и мелкокусковые.

Порционные мясные полуфабрикаты изготавливают из мяса высшего сорта. К ним относятся антрекоты, лангеты, бифштексы с насечкой, эскалопы, котлеты и шницели отбивные.

При изготовлении крупнокусковых полуфабрикатов используются все виды мяса. Обычно это куски мяса, которые отделены от задней части туши.

Для изготовления мелкокусковых полуфабрикатов используется мякоть заднетазовой, спинной и поясничной частей туши. К ним относятся азу, бефстроганов, супнаборы, гуляш и другие.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: