A+ R A-
Производство алюминиевых труб из сплава АМГ5

В настоящее время алюминиевые трубы выпускают в России согласно норм прописанных в ГОСТе. Производят трубы по следующим типам размеров – диаметры, которых разнятся от 17 до 340 миллиметров, c толщиной стенок от 0,5 до 43 миллиметров. 


Трубы изготавливают из разных сплавов алюминия так, как чистый алюминий слишком мягкий и пластичный, то из него изделия не выпускают.

А при производстве алюминиевых труб используют различные марки сплавов алюминия. Например, сплав АМГ5 – деформируемый алюминиевый сплав имеет высокую коррозионную стойкость.

Для труб, алюминиевые сплавы, успешно использовали еще в середине двадцатого века, например в авиации. Но массовое применение пришлось на последние двадцатилетие прошлого века.

На 3 класса подразделяются алюминиевые трубы по видам их обработки: не подвергшиеся механической и термической обработке; прошедшие закаливание, отжиг и старение естественным путем; прошедшие искусственное старение и термическую обработку.

Уникальные свойства алюминиевых труб дают возможность их применения в разных сферах деятельности. Алюминиевые сплавы очень легкие, имеют высокую прочность, обрабатываются легко и обладают высокой стойкостью к воздействию природных агрессивных факторов.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: