A+ R A-
Хорошая новость для предпринимателей PDF Печать E-mail

С 1 января 2011 года в нашей стране начнет свою работу единая система электронных аукционов для проведения государственных и муниципальных торгов.

Данная система, наконец, предоставит предпринимателям открытый доступ к госзаказам без прохода всех бюрократических промежуточных звеньев. Эта система выгодна обеим сторонам, поскольку государство в свою очередь получит значительную экономию бюджетных средств.

 С нового года информация обо всех государственных и муниципальных заказах будет размещаться на одном портале (www.zakupki.gov.ru). Данный портал имеет чисто информативный характер, сами же торги будут проводиться на 5 электронных торговых площадках: ЗАО «ММВБ-Информационные технологии», ОАО «Единая электронная торговая площадка», ГУП «Агентство по государственному заказу РТ», ЗАО «Сбербанк -АСТ», ООО «РТС-тендер».

Для участия в торгах поставщик обязан получить в удостоверяющем центре электронную цифровую подпись и пройти аккредитацию на торговых площадках, при которой в 5-дневный срок ему будет открыт специальный счет для перечисления денежных средств. Срок действия аккредитации – 3 года.

За участие в аукционе взимается плата в размере, не превышающем 3000 рублей.

Представляется, что это хорошая возможность развития своей коммерческой деятельности для предпринимателей и организаций различных форм собственности.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Регистрация в разделе "Форум".