A+ R A-
Бизнес-идея – как заработать на перепродаже статей?

Развитие интернета привело к появлению огромного количества ресурсов, для наполнения которых ежедневно требуются тысячи статей на различные темы. Статейный бизнес становится все более актуальным, ведь грамотные и интересные статьи помогают раскрутить сайт и увеличить посещаемость в разы. Однако зарабатывать деньги на статьях можно даже без литературного таланта. Как? Очень просто – на перепродаже контента. 


Чтобы начать заниматься этим бизнесом, необходимо завести аккаунты на различных биржах контента. Практически на каждой бирже есть магазин готовых статей. Методом сравнительного анализа вы сможете выявить те биржи, на которых статьи продаются по минимальным расценкам. Но будьте предельно внимательны при покупке материала. Прежде чем купить статью, ознакомьтесь со статистикой и портфолио продавца. Желательно, чтобы у него были положительные отзывы от заказчиков и покупателей контента.


Следует покупать работы с предельно высокой уникальностью. Что касается ценовой категории, то она должна быть не выше 10 рублей за тысячу знаков. Покупая дорогие статьи, вы сильно рискуете, ведь шансы продать их вдвое или втрое дороже невелики. Купленные вами статьи вы сможете перепродать на других биржах по более привлекательным ценам. Важно приобретать статьи только на самые актуальные темы, например, финансы, бизнес, ремонт, медицина. Категории наиболее востребованных статей вы сможете найти на некоторых биржах. 


Преимуществом данной идеи является то, что на ее реализацию понадобится минимум времени. К тому же, стартовый капитал для этого начинания также может быть минимальным. Если у вас есть хотя бы 10 тысяч рублей, вы сможете купить около 500 дешевых статей (количество варьируется от стоимости конкретной статьи). Перепродав их хотя бы в два раза дороже, вы полностью окупите затраты на свой бизнес и получите прибыль. Далее можно расширять бизнес, закупая большее количество готовых статей. Таким образом, перепродажа статей может стать доходным и постоянным бизнесом при минимальных стартовых затратах.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: