A+ R A-
Новый бизнес: еда из земли

Каждый день предприниматели жалуются на нехватку новых креативных идей для бизнеса и для продвижения своего дела, тратят невообразимые бюджеты на исследования рынка. Однако, достаточно выйти за рамки традиционного подхода, то можно увидеть очень нетревиальные и безконкурентные решения для своего бизнеса и беззатратно выйти на рынок даже с шокирующей идеей, но при этом получить позитивный отклик потребителей и большой спрос на новый товар.

Так, популярный повар, специализирующийся на французской кухне, не так давно рассказал о своем тайном увлечении. Тосио Танабе заявил, что ему куда интереснее с гастрономической точки зрения совсем не выпечка или морепродукты, а почва. 


По его мнению, море, землю или воздух не создал человек. Эти объекты представляют собой часть природы и имеют свою жизнь. В своих блюдах Тосио Танабе пытается показать это. Примечательно, что повар ранее был боксером, но ринг решил поменять на кухонный стол. Примерно восемь лет назад он впервые приготовил ужин, сделанный из грязи. 


Тосио Танабе подчеркнул, что наиболее тяжело здесь выбрать ингредиенты. Земля сейчас отравлена различными веществами и удобрениями, вредными для здоровья. Найти чистую почву довольно проблематично. Повар сообщил, что для поиска нужной земли ему пришлось побывать во многих местах. 


Каждый день Тосио Танабе получает до килограмма чистейшей почвы. Земля проверяется на содержание опасных элементов. Затем повар начинает работу над «грязевыми» блюдами. Вы удивитесь, но на грязевое меню имеется приличный спрос среди гурманов и повар совсем не бедствует.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: