A+ R A-
Бизнес-идея: открываем частное охранное предприятие

 

Прежде всего, для открытия частного охранного предприятия вам понадобится выполнить такие действия: 
• получить регистрацию охранного бизнеса; 
• получить разрешение на оружие; 
• необходимо арендовать или приобрести помещение под офис; 
• приобрести необходимое оборудование; 
• позаботится о персонале, его содержании; 
• найти клиентов, которые будут пользоваться услугами охранного предприятия. 

Итак, первым пунктом является регистрация предприятия, которая будет заниматься охранной деятельностью. Такую лицензию на разрешение работать в этой сфере, выдает отдел, занимающийся лицензионными и разрешительными работами, который контролирует данные деятельности. 


После того, как зарегистрировали предприятие, необходимо получить разрешение на оружие. Оружие применяется для охраны различных ценностей, складов, торговых залов и многих других объектов. Разрешено иметь одно огнестрельное оружие на четверых людей. Также потребуется разрешение от пожарной охраны на установку пультовой охраны. Для того чтобы использовать спецсредства, также необходимо будет получить разрешение. 


Также, для открытия частных охранных предприятий вам понадобится помещение, которое можно снять или приобрести для офиса. В этом офисе будут происходить встречи с потенциальными клиентами, а также в нем будет находиться комната для хранения оружия и группа оперативного реагирования. Чтобы обустроить оружейную, вам понадобится комната с размерами от 8 до 10 км. м. и для группы 8-10 кв. м. Обычно для таких целей снимается две комнаты, площадь которых буде колебаться от 15 до 20 кв. м. 


Оборудование, которое необходимо для охраны, заключается в телефоне и рациях. Для разговоров с руководством и дежурным используют телефон, а для связи между объектами и дежурным – рацию. Для сотрудников необходимо будет приобрести униформу, которую необходимо менять каждые два года. Форма включается в себя берцы, куртку, свитер, штаны, шапку и рубашку. 


Нанимая охранников, предприятие должно выдать удостоверение охранника, обучить его за свой счет или в счет заработной платы. Также жизнь и здоровье охранников должна быть застрахована за счет предприятия. Режим, в котором работают сотрудники – сутки через двое. Если вы нанимаете на работу людей из провинции, то вам необходимо подыскать для них жилье. 


И последнее, что необходимо для охранного предприятия являются потенциальные клиенты. Клиентов лучше всего подыскать раньше, с которыми будет заключен договор оказания им охраны. И главное, не забывайте рекламировать ваше предприятие.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: