A+ R A-
Бизнес-идея: солнечные часы на приусадебном участке

 

В настоящее время люди хотят иметь неповторимые приусадебные участки, и за создание оригинального дизайна они готовы неплохо заплатить. Так почему бы не предоставить им свою помощь и, одновременно, прилично заработать? 

Солнечные часы становятся всё более популярными в ландшафтном дизайне. Данную конструкцию использовали ещё в древности. Дизайнеры считают, что именно солнечные часы позволяют человеку окунуться в историю и осознать хронологию времени… 

Сегодня существует множество вариаций солнечных часов. Однако, все они способны работать лишь в ясную погоду, когда на конструкцию падают прямые лучи солнца. Поэтому место расположения для солнечных часов может быть любым, но всё же рекомендуется выбирать наиболее освещённые участки. Кроме того, имеются места, где такие часы будут смотреться наиболее эффектно. Чаще всего это место пересечения дорожек на участке или центр какой-либо другой композиции. 

Если вы решили установить солнечные часы вблизи дома, то они должны сочетаться с оформлением фасада. Вам непременно удастся внести изюминку в конструкцию солнечных часов, если, к примеру, замените гномон живым человеком. Точность прибора в таком случае будет всецело зависеть от упитанности этого самого «гномона». 

На самом деле, существует масса подобных оригинальностей при установке солнечных часов. При грамотном подходе вам удастся стать монополистом в данном направлении и получать стабильную прибыль.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: